Вручение наград участникам туристического проекта «Покоритель Горного Урала»

14.12.2020

11 декабря 2020 года на территории военно-патриотического парка «Патриот» в г. Трёхгорный прошло торжественное мероприятие вручения наград участникам туристического проекта «Покоритель Горного Урала» Ассоциации муниципальных образований Челябинской области «Горный Урал».

Данное событие происходило в Международный день гор. Несмотря на морозную погоду, день был незабываемым для всех присутствующих на мероприятии. После регистрации всех участников проекта, построения присутствующих, приветственного слова организаторов данного мероприятия состоялась спортивная эстафета - лесной экстрим.

Участникам необходимо было преодолеть ещё одно препятствие - пройти по веревочному парку. Дети проходили детскую трассу, для взрослых было более сложное прохождение трассы на большой высоте. Перед прохождением данной эстафеты судьи - специалисты краеведческого музея - предварительно провели обязательный инструктаж каждого участника, а также на протяжении всей эстафеты оказывали необходимую помощь в покорении данной трассы.

Итогом эстафеты стало награждение каждой команды памятным призом. От проведения эстафеты и дети, и взрослые получили массу непередаваемых эмоций.

В заключение мероприятия на торжественном построении были вручены участникам туристического проекта, а это не только жители Челябинской области, но и столицы Башкортостана, сертификаты участникам проекта за этапы «Горы», «Пещеры», «Сплавы». 11 покорителям были вручены медали за покорение всех этапов проекта. Это очень приятно, т.к. среди покорителей всех этапов проекта - 8 участников из Ашинского муниципального района. Мы желаем им новых побед и новых вершин, восхождений, покорений и незабываемых троп.

Туристический проект «Покоритель Горного Урала» набирает силу и приглашает новых участников испытать себя.

Соломинова Т.В.


дата создания: 14.12.2020 16:35, дата последнего изменения: 15.12.2020 09:36