«Библиотека - моя судьба»

24.12.2020

В Ашинской Центральной районной библиотеке появилась долгожданная книга Абрамовских Валентины Григорьевны «Библиотека - моя судьба». Книга написана, как воспоминания методиста Челябинской областной универсальной научной библиотеки Валентины Григорьевны Абрамовских, человека с 40-летним стажем работы в библиотечной сфере, где 35 лет из них возглавляла Научно-методический отдел областной библиотеки. Под ее руководством команда методистов-единомышленников разрабатывала и внедряла в жизнь все значимые, крупные проекты, диктуемые жизнью страны. Валентина Григорьевна заслуженно пользовалась уважением коллег, руководителей управления культуры и государственных властей Челябинской области. На данный момент Валентина Григорьевна на заслуженном отдыхе, что позволило ей углубиться и осмыслить весь свой опыт работы в библиотечной сфере и претворить его в книгу.

Героями ее книги стали библиотекари, методисты, заведующие отделами и директора самых лучших библиотек в Челябинской области. Люди, прославившие своим трудом, творчеством, инновациями, лидерскими и личными качествами библиотечное дело области. Читая книгу, в главе «Лидеры библиотечного дела», Валентина Григорьевна выделяет заслуженное внимание работе директора Ашинской библиотечной системы Яковлевой Зои Евгеньевны, человека с не менее значительным стажем работы, как библиотекаря, так и директора ЦБС.

Книга будет интересна не только профессионалам библиотечного дела и краеведам, но и тем, кому небезразлична библиотечная жизнь района и области.

Давлетшина З.Н.


дата создания: 24.12.2020 09:49, дата последнего изменения: 24.12.2020 09:49