В Аше прошел районный благотворительный марафон добрых дел «Никола Зимний»

24.12.2020

В Аше в четвертый раз прошел благотворительный марафон добрых дел «Никола Зимний».19 декабря - морозным, солнечным днем с 12.00 на площади между МБУ РДК «Металлург» и музейно-выставочным центром начался Зимний праздник «Валены, катанки, чёсанки!».

Впрограмме праздника прошли конкурс-выставка декорированных валенок «Ай, да валенки!» (площадь у МВЦ), в котором приняли участие более сорока пяти изделий. На суд зрителей и жюри были представлены валенки в различных номинациях:самый зимний валенок, валенок-символ года, мини-валенок, валенок - мечты и т.д.

В это же время в МВЦ заведующая СДК п. Новозаречный Шубина М.В. проводила для всех желающих мастер-классы по валянию и декорированию сувенирных валенок.

Музыкальным сопровождением праздника были приглашенные солисты РДК «Металлург» г. Аша А.Р. Вишневский и вокальный дуэт «Грани» Юлия Оприщенко и Юлия Неменен ГДК г. Миньяр.

Параллельно проходил конкурс озорных частушек «Мы про валенки споем…». Украшение этого конкурса стал народный коллектив фольклорный ансамбль «Негрустиночка» под руководством заслуженного работника культуры РФ Калининой Л.Я.

Веселили и развлекали гостей праздника Марьюшка и Петрушка, которые вместе со всеми желающими метали валенки с катапульты, катались на валеночных конях и т.д.

На мероприятии было проведено награждение по городскому конкурсу поделок «Новогодние фонарики», который проходил по инициативе Дирекции железнодорожных вокзалов - филиал ОАО «РЖД» (ДЖВ), вокзал Аша. От участников этого конкурса было принято 85 творческих работ, которые позже стали настоящим украшением интерьера вокзала г. Аша.

Все желающие согревались и угощались горячим чаем с пряниками. А в завершении праздника прошел Флешмоб в валенках под веселую, заводную и всеми любимую песню «Валенки, валенки, эх, да не подшиты стареньки» в исполнении Юлии Оприщенко ГДК г. Миньяр.

Закончился марафон добрых дел благотворительным показом новогоднего театрализованного представления по пьесе В. Илюхова «Однажды в студеную зимнюю пору» для детей в Ашинской ДШИ в исполнении народного коллектива театра «Антре» под руководством Соломиновой Т.В.

Управление культуры администрации АМР благодарит всех, кто принял участие в конкурсах, а также спонсоров, оказавших помощь в проведении праздника:

Отдельная благодарность за участие в наградном фонде творческих конкурсов выражаем Управлению соцзащиты населения АМР, а также информационному спонсору мероприятия - районной газете «Стальная искра».

Веденина Е.Е.

Фото - К.В. Комышев


дата создания: 25.12.2020 08:46, дата последнего изменения: 25.12.2020 08:46