Юбилей ансамбля преподавателей «Гармония» Симской детской школы искусств

18.02.2021

17 февраля в концертном зале Симской детской школы искусств, с большим успехом прошёл концерт, посвящённый 25-летию ансамбля русских народных инструментов «Гармония».

В концертном зале школы собрались учащиеся ДШИ, их родители, представители общественных организаций города и района - все, кто неравнодушен к искусству.

Ансамбль преподавателей был создан с целью популяризации инструментальной музыки в сложное для нашей страны времязаслуженным работником культуры РФ Габайдулиным Х.Х.

Ежегодно с неизменным успехом участники ансамбля выступают на различных концертных площадках. Благодаря высокому исполнительскому уровню ансамбль «Гармония» неоднократно становился победителем во Всероссийских, региональных, областных и районных конкурсах и фестивалях. За время существования ансамбля бессменным руководителем Габайдулиным Х.Х. создано более пятидесяти инструментовок и обработок народной, классической и современной музыки.

Юбилейный концерт ансамбля прошёл поистине на одном дыхании. Коллектив ансамбля еще раз продемонстрировал своё мастерство и профессионализм, потряс многообразием репертуара. После каждого произведенияраздавался настоящий шквал аплодисментов публики, из зрительного зала неоднократно звучали крики: «Браво!», выражавшие общий восторг зрителей от услышанного.

Присутствовавшая на концерте начальник Управления культуры администрации АМР Несговорова Алиса Фаритовна назвала творческую деятельность ансамбль "Гармония" достижением и гордостью всей системы культуры АМР, очень тепло отозвалась о коллективе, отметив, что все творчество ансамбля зиждется на любви к музыке и зрителю, пожелала творческого долголетия и неиссякаемой энергии.

Весь вечер звучали теплые поздравления в адрес виновников торжества. В адрес юбиляров были переданы поздравления и подарки от главы Ашинского МР В.Е. Сергеева, председателя СД АМР Е.А. Балыклова. Со сцены СДШИ прозвучали приветствия и поздравления от представителя ПАО "Агрегат" Э.И. Кругловой, директора СГДК С.Г. Сулимова, председателя совета ветеранов СГП В.В.Брагина, педагогических коллективов образовательных организаций г. Сим.

Габайдулину Хайдару Хайевичу, заслуженному работнику культуры РФ, за многолетний труд и большой вклад в развитие культуры АМР были вручены почетные грамоты Министерства культуры Челябинской области и Областного центра народного творчества.

Мы благодарны ансамблю «Гармонию» за их миссию просвещения, за то несказанное удовольствие, которое они доставляют, превратив каждое исполненную пьесу в живое произведение искусства.

Именно на таких вечерах постепенно формируется культурный уровень наших слушателей, ведь слушать - значит развиваться и становиться духовно богаче.

Снеткова Е.П.


дата создания: 19.02.2021 08:24, дата последнего изменения: 19.02.2021 08:24