Представители Ашинского муниципального района приняли участие в Поволжской ярмарке ремесел и сувениров в г. Уфа

24.02.2021

На протяжении 4-х дней, с 18 по 21 февраля 2021 г., в г. Уфа мастера-ремесленники Ашинского муниципального района принимали участие в Поволжской ярмарке ремесел и сувениров.

В данной ярмарке были представители не только республики Башкортостан, но и Чувашской республики, Татарстана, Индии, Белоруссии, гг. Санкт-Петербург, Ижевск, Челябинской и Омской областей.

Челябинскую область представляли города Златоуст, Сатка, Усть-Катав и Ашинский муниципальный район. На ярмарке посетителям была предложена огромная палитра ремесел и сувениров. В ходе ярмарки проводились мастер-классы, демонстрация моделей, розыгрыши для посетителей ярмарки, состоялся обмен опытом мастеров-ремесленников.

Ашинский муниципальный район впервые принял участие в подобном мероприятии. Работы наших мастеров были высоко оценены не только посетителями, но и организаторами данной выставки-ярмарки. За профессионализм, актуальность представленной композиции и плодотворное сотрудничество, Управление культуры администрации Ашинского муниципального района было награждено дипломом Башкирской выставочной компании. Мы надеемся, что музейно-выставочный центр МКУ «СКО АМР» продолжит дальнейшее сотрудничество с данной ярмаркой и будет представлять ремесла и сувениры других мастеров Ашинского муниципального района.

Участие мастеров-ремесленников Ашинского района в данной выставке состоялось благодаря поддержке главы Ашинского муниципального района В.Е.Сергеева, Управления культуры администрации АМР, Управления социальной защиты населения администрации АМР, Совета депутатов Ашинского городского поселения, МКУ СО «Центр помощи детям г. Миньяр».

От имени участников ярмарки благодарим всех, кто оказал посильную помощь в данном мероприятии по продвижению развития ремесленного искусства, внутреннего туризма и привлечению туристов на событийные мероприятия в Ашинский муниципальный район.

Соломинова Т.В.


дата создания: 24.02.2021 16:47, дата последнего изменения: 24.02.2021 16:48