В сельских учреждениях культуры Ашинского района прошли мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества

04.03.2021

В Еральском СДК 19 февраля в честь Дня защитника Отечества прошла развлекательная программа «К защите Родины готов», в ходе которого были проведены разные конкурсы: «Рота, подъём!», «Эрудит» «Строевой шаг», «Женские носители» и мн. др. Ребята показали свою готовность к службе в армии, быстроту, смекалку. Все участники конкурсной программы и зрители получили заряд хорошего настроения, а главное - испытали чувство гордости за свою страну и армию.

20 февраля в зрительном зале п. Точильный состоялась концертно-игровая программа «Самый - самый!», посвященная Дню защитника Отечества. Мероприятие и сама концертная программа была подготовлена сельским домом культуры совместно с сельской библиотекой. В концертной программе, кроме работников культуры, были задействованы участники народного коллектива театра «Антре». В ходе мероприятия были проведены конкурсы среди мужчин и командные соревнования. По итогам конкурсов участники были награждены памятными подарками. В адрес мужчин от присутствующих женщин прозвучали добрые слова поздравления и пожелания всего самого наилучшего!

21 февраля для учащихся 1-4 классов в Укском СДК прошла конкурсно-игровая программа «Мы скоро подрастем и в Армию пойдем». В начале программы была рассказана история праздника, далее была проведена викторина о военных профессиях и технике, а затем ребята с восторгом окунулись в армейскую жизнь, принимая участие в конкурсах: «Армейский подъем», «Попади в цель», «Разминируй поле» и др. Все участники программы получили сладкие призы. В СДК также была оформлена выставка детских рисунков 1-4 классов «С Днем защитников Отечества».

В преддверии праздника, 21 февраля, в СДК п. Новозаречный для будущих защитников Родины прошла квест-игра. Ребята соревновались в ловкости, скорости, сообразительности, ведь пройдет совсем немного времен, и наши мальчики дорастут и займут место тех, кто стоит на страже нашей Родины.

22 февраля была организованна тематическая дискотека «Праздник по-мужски», где уже отслужившие солдаты вспоминали свои годы службы, которым тоже пришлось посоревноваться в скорости и ловкости, а также маскироваться и пройти незамеченными через пост границы. Праздник получился очень веселым и спортивным. Ну, и какой же праздник без гитары и армейских песен.

23 февраля на странице в соцсети «ВКонтакте» «СДК п. Новозаречный» вышел видео ролик для мужчин односельчан «Загляни в армейский альбом».

22 февраля в с. Биянка прошел патриотический час «Есть такая профессия - Родину защищать», где ребята узнали об истории создания армии и флота в нашей стране, просмотрели электронную презентацию о современной Российской армии. Школьники отвечали на вопросы блиц-викторины о военном деле. Затем каждый класс приготовил номер - песню на военную тематику. В конце мероприятия был сделан вывод о том, что и в наше время одной из важных профессий остается профессия защитника Отечества.

23 февраля в СДК п. Усть-Курышка прошла праздничная программа «Сердце радуется за Родину». Работники СДК подготовили для ребят интересные конкурсы и загадки. Прозвучали военные песни, юные артисты подготовили и прочли стихи.

Ко Дню защитника Отечества 23 февраля в Муратовском сельском клубе была проведена конкурсно-игровая программа «Солдат молоденький», на которой дети попробовали себя в роли солдат и проходили разные препятствия в виде конкурсов. Также дети узнали своих героев Великой Отечественной, Афганской, Чеченской войн.

Информационно-методический отдел «МКУ «СКО АМР»


дата создания: 04.03.2021 14:27, дата последнего изменения: 04.03.2021 14:27