Ашинский район вошел в число победителей конкурсного отбора на лучшее сельское учреждение культуры и лучшего работника сельского учреждения культуры в рамках нацпроекта «Культура»

11.03.2021

В конце 2020 года Министерством культуры Челябинской области был объявлен конкурс по предоставлению субсидий из федерального и областного бюджетов, при обязательном участии средств местного бюджета, в рамках реализации регионального проекта «Создание условий для реализации творческого потенциала («Творческие люди»), обеспечивающего достижению целей, целевых и дополнительных показателей национального проекта «Культура» по мероприятиям:

Приказом регионального минкульта от 15.01.2021г. №8 был утвержден перечень лучших сельских учреждений культуры и лучших работников сельских учреждений культуры Челябинской области, в числе которых все 4 заявки, направленные Управлением культуры администрации Ашинского муниципального района совместно с руководителями сетевых структур - МКУ «СКО АМР» и МКУК «ЦБС АМР».

В соответствии с вышеуказанным приказом:

Это большое достижение всей системы культуры Ашинского муниципального района и всего муниципалитета, в целом. Подобная практика привлечения внебюджетных средств, направленных на укрепление материально-технической базы сельских учреждений и стимулирование труда сельских работников, складывается в последние годы для АМР успешно. Надеемся, что данная финансовая поддержка будет способствовать улучшению качества проводимых мероприятий и положительно скажется на уровне культурного обслуживания населения в сельских поселениях.

Несговорова А.Ф.


дата создания: 11.03.2021 22:50, дата последнего изменения: 11.03.2021 22:50