В Еральском сельском доме культуры действуют кружки декоративно-прикладного искусства

12.03.2021

В Еральском сельском доме культуры работают кружки декоративно-прикладного искусства «Красочное царство» и «Чудесная мастерская», руководит которыми Овчинникова Людмила Гафуровна.

Кружки с удовольствием посещают взрослые и дети разных возрастных групп. В «Красочном царстве» занимаются 12 человек, в «Чудесной мастерской» - 14 человек. Участники с удовольствием рисуют, лепят великолепные поделки, делают народные тряпичные куклы-обереги, объёмные цветы и многое другое. При этом используют в своей работе различные материалы, такие, как бумага, пластилин, ткань, природные материалы, бросовый материал и т.д.

Участники принимают активное участие в различных акциях, конкурсах, выставках, мастер-классах, как районного, так и областного уровня. Среди традиционных - участие в акции, посвященные Дню Победы, Дню пожилого человека, Дню матери. Дети с большим удовольствием мастерят поделки, которые дарят жителям села, родным и близким. И в этом им помогает руководитель кружка Людмила Гафуровна.

 В коллективе всегда рады новым участникам. Здесь каждый найдет занятие по душе. Ждем вас в нашем дружном коллективе Еральского сельского дома культуры!

Информационно-методический отдел МКУ «СКО АМР»


дата создания: 12.03.2021 11:08, дата последнего изменения: 12.03.2021 11:08