В Ашинской ДШИ состоялся концерт учащихся инструментальных отделений «Волшебный мир музыки»

19.03.2021

18 марта в Ашинской детской школе искусств в рамках Недели музыки для детей и юношества прошел концерт учащихся инструментальных отделений школы искусств под названием «Волшебный мир музыки».

В концертной программе прозвучала музыка современных российских композиторов: Т. Максимова «Адажио» (исп. Чернобровкины Сергей и Ирина); Е. Попляновой «Колыбельная» (исп. Лузин Миша, Третьяков Ваня); В. Коровицына «Куклы синьора Карабаса» (исп. Назарова Вероника, Гизатуллина Камилла). Эта музыка привлекает не только детскую аудиторию, но и нравится взрослым, потому что в ней живет детская непосредственность и мечтательность.

На вечере звучала ансамблевая музыка: дуэт баянистов Зайнеев Тимур и Лукьянова С.Ю.; дуэт гитаристов Шевкунова Аня и Буслаев Денис; аккордеон и фортепиано Туркин Дима и Ермакова Т.Ф.; фортепианный дуэт Алексеева Арина и Филиппова Марина.

Украсил концерт любимый инструмент современных мальчишек и девчонок - саксофон, а исполнителей Дозморова Павла и Матченко Никиту зрители встретили бурными аплодисментами.

Музыка, прозвучавшая в этот день со сцены, была узнаваема слушателями. Такие встречи с музыкой очень важны для всех, так как способствуют раскрытию творческого потенциала у исполнителей, а у слушателей воспитывает хороший художественный вкус.

Бардушко И.В.


дата создания: 19.03.2021 17:42, дата последнего изменения: 19.03.2021 17:42