Жители города Сим вновь собрались на фестивале «Уральские зори»

22.03.2021

«Уральские зори» были и остаются одним из самых любимых, ярких и креативных праздников не только для жителей города Сим, но и для всего Ашинского района. К ним готовятся, их ждут, о победе мечтают…

21 марта на сцене Симского городского дворца культуры прошёл отборочный тур 52-го районного фестиваля самодеятельного народного творчества «Уральские зори» в рамках областного конкурса народного творчества «Марафон талантов». Церемония открытия проходила под девизом «Любовь - волшебная страна». Талисман фестиваля - восход солнца.

Открыли фестиваль и поприветствовали участников с пожеланиями удачного выступления и отличного настроения глава Симского городского поселения Р.Р. Гафаров и начальник Управления культуры администрации Ашинского муниципального района А.Ф. Несговорова.

В фестивале приняли участие коллективы и исполнители всех видов и жанров, которые так успешно поддерживает дворец культуры. Участники продемонстрировали свои таланты в таких жанрах, как эстрадный и народный вокал, современная и народная хореография; исполнение частушек; чтение стихов и рассказов; игра на музыкальных инструментах - гитара, барабан, клавиатура; выставка картин изостудии.

Праздник начинался от самого входа во дворец культуры. В фойе звучали задорные песни в исполнение вокального коллектива «Реченька». Посетители праздника могли погрузиться в выставку картин «Волшебный мир живописи», автор Алёна Пьяных и её учащиеся; выставка прикладного творчества «Масленичная кукла»; «Деревянных дел мастер», автор Григорий Челюмов - изделия из дерева; фотовыставка в стихах «Любовь к великой силе природы», где мы могли проникнуться в красоту природы Урала и поэзию Ивана Бунина, её нам представил Алексей Гребницкий, г. Челябинск.

Строгое и справедливое жюри произвело отбор из 28 просмотренных номеров художественной самодеятельности. Каждый номер сопровождался бурными аплодисментами - будь то песня, танец, стих. Конечно же, удачное выступление во многом зависит от зрителей. И на этот раз была полная гармония зала и артистов. Много слов благодарности было услышано после концерта в адрес участников художественной самодеятельности и их руководителей.

А мы в свою очередь хотим сказать огромное спасибо нашим любимым зрителям за их любовь к творчеству.

Р.В. Колина

Фото - Ю.И. Андрущак


дата создания: 22.03.2021 22:50, дата последнего изменения: 22.03.2021 22:50