Праздник «Посвящение в первоклассники» в Миньярской ДШИ

29.10.2018

25 октября в Миньярской детской школе искусств прошел традиционный праздник "Посвящение в первоклассники".

В этом учебном году к нам поступило 64 первоклассника: пианисты, хоровики, домристы, гитаристы, балалаечники, художники.

Все они вместе с родителями присутствовали на праздничном вечере. Праздник проходил задорно, легко, по-домашнему. Дети решали музыкальные ребусы, отгадывали тематические загадки, играли в динамические игры и демонстрировали свои таланты на сцене.

В праздничном концерте прияли участие: учащиеся хореографического отделения (2 класс, 3 класс, 7 класс); Козловский Егор (баян), Елькин Никита, Шаров Артем, Ершова Снежана (гитара), Фатеев Кирилл, Свириденко Роман (балалайка), Кобец Ирина, Игнатьева Ева, Фокина Анжела (фортепиано), Дудчикова Саша, Костырева Лера, Решетникова Яна (вокал), вокальный ансамбль «Мечта».

Кульминацией праздника стало принятие клятвы верности школе искусств, которую зачитали выпускники школы. Все первоклассники исполнили заключительную песню «До, ре, ми» и каждый был награжден памятной медалью "Первоклассник ДШИ".

Праздник «Посвящение в первоклассники» - добрая традиция нашей школы. Она способствует налаживанию контактов с родителями первоклассников и наглядно демонстрирует перспективы обучения в ДШИ.

Зам. директора по учебной работе Шведова О.П.

дата создания: 29.10.2018 16:04, дата последнего изменения: 29.10.2018 16:04