Поздравление Алексея Текслера с Всемирным днем театра

27.03.2021

Уважаемые друзья!

27 марта мы отмечаем Всемирный день театра. Южный Урал по праву гордится своими театральными традициями, сильными коллективами, яркими фестивалями. У нас успешно развиваются самые разные виды театра – кукольный и драматический, опера и балет, театр теней и песочной живописи. Действуют десятки детских и любительских студий. Наши творческие колледжи и вузы готовят молодых специалистов – артистов, режиссеров, хореографов, музыкантов, художников, – которые вливаются в театральные коллективы и приумножают культурное богатство Челябинской области.

В 2020 году, с началом пандемии, театры одними из первых адаптировались к новым условиям и начали вести онлайн-трансляции спектаклей, творческие проекты на телевидении и в интернете. Впервые в онлайн-формате прошел наш знаменитый фестиваль кукольных спектаклей для взрослых «Соломенный жаворонок», собрав рекордное число участников – тридцать театров со всей России. Несмотря на ограничения по количеству зрителей, все наши театры успешно продолжают сезон, радуя публику яркими премьерами и зачастую – обновленными интерьерами.

Желаю мастерам сцены и всем причастным к миру театра, всем ценителям театрального искусства вдохновения, творческого общения, хорошего настроения, здоровья и благополучия!

 

Губернатор Челябинской области  А.Л. Текслер


дата создания: 27.03.2021 16:40, дата последнего изменения: 27.03.2021 16:40