В Ашинском районе отметили День работника культуры

29.03.2021

25 марта 2021 г. в Аше, в районном дворце культуры "Металлург", душевно и ярко прошло районное торжественное мероприятие, посвященное Дню работника культуры.

Напомним, в прошлом году, по причине угрозы распространения коронавирусной инфекции, массовые мероприятия не проводились, в том числе и профессиональный праздник работников учреждений культуры, поэтому в этом году это стало долгожданным и волнительным событием для всей системы культуры муниципалитета.

В зрительном зале собрались уважаемые ветераны, а также работники самых разных учреждений - городских дворцов и сельских клубов, библиотек, детских школ искусств, музеев и кинозалов.

Лучших из лучших поздравляли и чествовали глава Ашинского района В.Е. Сергеев, и.п. секретаря местного отделения партии "Единая Россия" Л.А. Назаров, руководитель аппарата Собрания депутатов Ашинского муниципального района Л.В. Николаева, городские и сельские главы поселений, руководители управлений образования, соцзащиты, спорта и гор. больницы г. Аша. Заместитель главы АМР А.Н. Рычков поздравил и наградил виновников торжества от имени депутатов: ГД РФ О.А. Колесникова, ЗСО - Л.Р.Колесниковой и А.Ю. Решетникова.

Почетными грамотами Министерства культуры Челябинской области были награждены Зятева А.В., преподаватель Миньярской детской школы искусств, и Рахматуллина Н.А. Благодарность Министра культуры Челябинской области была вручена Волковой Н.В., руководителю хореографических коллективов «Экспрессия» и «Грация» Симского городского дворца культуры, и Безбородовой С.В., преподавателю Ашинской детской школы искусств.

Всего в этот вечер были награждены почетными грамотами и благодарственными письмами самых разных уровней 95 человек.

Отдельные слова признательности и восхищения заслуживал камерный оркестр Башкирской государственной филармонии им.Х.Ахметова под управлением народного артиста РБ Олега Касимова, который сделал этот праздничный вечер фееричным и незабываемым!

За финансовую поддержку мероприятия благодарим главу АМР В.Е. Сергеева и и.п. секретаря местного отделения партии "Единая Россия" Л.А. Назарова.

Желаем всем коллегам еще раз здоровья, уверенности в завтрашнем дне, вдохновения на новые творческие задумки и планы, условий для успешной реализации всех идей! Успехов в любимой работе, ярких событий, интересных встреч, культуре Ашинского района - процветания!

Несговорова А.Ф.

Фото - К.В. Комышев