В Аше прошел гала-концерт 52-го районного фестиваля самодеятельного народного творчества «Уральские зори»

29.03.2021

27 марта 2021 года в районном дворце культуры «Металлург» состоялся гала-концерт 52-го районного фестиваля самодеятельного народного творчества «Уральские зори» под девизом «Любовь - волшебная страна».

Это был итог большой творческой работы, которая велась всеми учреждениями Ашинского муниципального района в течение 2-х месяцев. Жюри отсмотрело 13 творческих программ, более двухсот семидесяти концертных номеров, в которых были задействованы более 500 человек.

В этот день гостей и зрителей праздника со сцены поприветствовали заместитель главы Ашинского муниципального района Рычков А.Н., депутат Законодательного Собрания Челябинской области Решетников А.Ю., глава Ашинского городского поселения Лутков И.С. и начальник Управления культуры Ашинского муниципального района Несговорова А.Ф.

Творческие коллективы Ашинского района поддержали своим личным присутствием генеральный директор ПАО "АМЗ" В.Ю. Мызгин, главы поселений - глава Миньярского ГП Г.В. Сибагатулина, глава Еральского СП А.В. Бондарчук, глава Точильнинского СП Р.Б. Шаракаев, глава Биянского СП Н.А. Сычева, а также начальника Управления образованием АМР Е.В. Бухмастова.

На гала-концерте были собраны 39 лучших номеров из всех отсмотренных программ, которые вошли в 2 отделения: народное и эстрадное творчество. На сцене была представлена хореография, художественное слово, инструментальное и вокальное творчество.

Все лауреаты фестиваля были награждены дипломами и памятными подарками.

Наталья Колыченкова, сотрудник ПАО «Агрегат» из города Сим, исполнившая песню «Простая женщина», получила памятный подарок от депутата Государственной думы РФ Олега Колесникова.

Несговорова А.Ф.: «Выражаем всем коллективам и отдельным солистам, принявшим участие в столь масштабном мероприятии, всем руководителям задействованных учреждений и организаций огромную благодарность за любовь к искусству и популяризацию самодеятельного народного творчества!

Надеемся, что впереди у фестиваля "Уральские зори" - "визитной карточки" Ашинского района - еще долгая и интересная история, которая откроет нам новые имена талантливых земляков! Желаю всем новых творческих успехов!»

Веденина Е.Е.

Фото - А. Юшков