В Ашинском районе стартует хоровой фестиваль-конкурс «Песни, опаленные войной», посвященный 76-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

02.04.2021

С 19 апреля по 3 мая 2021 года на территории Ашинского муниципального района пройдет районный хоровой фестиваль-конкурс «Песни, опаленные войной», посвященный 76-ой годовщине Победы над фашизмом. Данный фестиваль-конкурс проходит впервые на территории Ашинского муниципального района.

Место проведения конкурсных программ - ДШИ г. Аша, г. Сим, г. Миньяр. В Конкурсе могут принять участие трудовые коллективы предприятий и учреждений Ашинского муниципального района, а также детские хоры и вокальные ансамбли учреждений культуры и образования АМР. В состав хора должно входить не менее 12 человек, в состав ансамбля - не менее 5 человек.

Согласно заявкам, организаторами составляется программа по территориям с организацией выездного жюри конкурса:

Всем участникам Конкурса вручаются сертификаты за участие.

Отборочный тур фестиваля-конкурса состоится по следующему графику:

Выступление и награждение Победителей состоится 9 мая 2021 г. в Ашинской детской школе искусств.

Каждый коллектив представляет один вокальный номер.

В программе Конкурса песни о Великой Победе могут сопровождаться хореографией, видео-презентацией, поэтическим вступительным словом, прологом и др. Выступление коллектива не более 7 минут.

Тематика песен должна отражать ратный подвиг русских солдат. В репертуар конкурса могут быть включены песни времен Великой Отечественной Войны или современные песни о событиях 1941-1945 гг. (Положение в прикрепленном файле).

Веденина Е.Е.

дата создания: 02.04.2021 15:53, дата последнего изменения: 02.04.2021 15:53