В Ашинском районе с рабочим визитом побывал заместитель Министра культуры Челябинской области

03.04.2021

2 апреля 2021 г. в Ашинском районе с рабочим визитом побывал заместитель Министра культуры Челябинской области Николай Вячеславович Сазонов, целью которого стал Симский городской дворец культуры. В 2021 г. ДК г. Сим должен освоить субсидию из двух уровней бюджетов - областного и местного - на проведение капитального ремонта здания дворца. Данный проект осуществляется в рамках исполнения поручений Губернатора Челябинской области А.Л. Текслера.

На встрече присутствовали заместитель главы АМР А.Н. Рычков, начальник Управления культуры администрации АМР А.Ф. Несговорова, и.о. начальника МКУ «Заказчик по капстроительству» Л.М. Байгужина, директор МКУ «Симский ГДК» С.Г. Сулимов, начальник отдела строительного надзора и контроля МКУ «Заказчик по капстроительству» Павловский С.А., а также представители подрядной организации ООО «ПРОСК» (г. Челябинск). С данной организацией заключен муниципальный контракт на ремонт Симского ГДК по итогам проведенного аукциона в феврале этого года.

Участники встречи представили Сазонову Н.В. планируемые объекты предстоящего ремонта: крыша здания, фасад, главный вход и крыльцо, а также внутренние помещения.

Также прошло знакомство с объектами успешной реализации субсидий прошлых лет. Напомним, в 2018 г. в Симском ДК был открыт кинозал с современным 3D-обрудованием в рамках мероприятий Федерального фонда социальной и экономической поддержки отечественной кинематографии по модернизации и переоборудованию кинозалов. В 2020 г. в рамках партийного проекта «Культура малой Родины» по направлению «Местный дом культуры» в большой зрительный зал ДК было приобретено звуковое и световое оборудование.

После осмотра учреждения прошло рабочее совещание, на котором были освещены такие вопросы, как: виды планируемых работ, сроки их выполнения, контроль со стороны надзорных органов, перспективы дальнейших ремонтных работ учреждения на ближайшие годы и др. вопросы строительного характера.

Несговорова А.Ф.


дата создания: 03.04.2021 15:10, дата последнего изменения: 03.04.2021 15:10