В центральной районной библиотеке прошел час здоровья «Стоп-инсульт»

15.04.2021

14 апреля 2021 г. в центральной районной библиотеке МКУК «ЦБС АМР» состоялась встреча членов клуба «Ровесник» муниципального бюджетного учреждения «Комплексного центра социального обслуживания населения» Ашинского муниципального района.

С приветственным словом выступила директор МКУК «ЦБС АМР» Зоя Евгеньевна Яковлева. В библиотеке прошел час здоровья на тему «Стоп-инсульт». Целью мероприятия послужило повышение информированности населения о факторах риска развития сердечно-сосудистых заболеваний, а также пропаганды здорового образа жизни. Врач-кардиолог Фаиля Галеевна Шайхулина рассказала о симптомах, последствиях и способах лечения инсульта, о необходимости оказания первой помощи.

Мероприятие проходило в форме беседы, обсуждались многочисленные вопросы слушателей. Библиотекарь абонемента Наталья Владимировна Тюрина провела обзор книг на актуальную тему «Бесценный дар - здоровье». Сотрудник Муниципального центра информации Рузида Рифовна Зайнеева проинформировала гостей об услугах библиотеки, оказываемых населению.

Зайнеева Р.Р.

дата создания: 16.04.2021 09:16, дата последнего изменения: 16.04.2021 09:16