Делегация Ашинского района приняла участие в X областном научно-методическом семинаре для руководителей национально-культурных объединений в Пласте

23.04.2021

17 апреля в Пласте состоялся X областной научно-методический семинар для руководителей национально-культурных объединений Челябинской области, посвященный Году Науки и технологий, организованный ОГБУК «Дом дружбы народов Челябинской области», администрацией Пластовского муниципального района при поддержке Министерства культуры Челябинской области.

В открытии семинара приняли участие глава Пластовского муниципального района А.Н. Пестряков, начальник управления общественных связей Правительства Челябинской области Д.И. Семенов, руководитель башкирской автономии Челябинской области, член Общественной Палаты Челябинской области Н.К. Шайдулин, директор Дома дружбы народов Челябинской области Ю.А. Лапидус.

Ашинский район на областном семинаре представили начальник Управления культуры администрации АМР А.Ф. Несговорова и директор МКУ «СКО АМР» Н.П. Иконникова.

В областном семинаре приняли участие заместители глав муниципальных образований Челябинской области, духовенство, руководители управлений (отделов) культуры, представители Домов дружбы Троицка и Златоуста, руководители и члены национально-культурных объединений из 23 муниципальных образований Челябинской области в количестве 150 человек.

В повестке областного семинара прозвучали доклады:

После пленарной части состоялся «круглый стол» с участием Андрея Владимировича Резепина, на котором выступили:

Также для участников областного семинара в фойе дворца культуры «Октябрь» была организована выставка «Пласт многонациональный», прошла экскурсия в Пластовский музей, парк культуры, были проведены творческие мастер-классы, представленные мастерами народного художественного творчества Пластовского МР.

Несговорова А.Ф.

дата создания: 23.04.2021 14:00, дата последнего изменения: 23.04.2021 14:02