В библиотеках Ашинской ЦБС прошли мероприятия, посвященные 35-летию Чернобыльской аварии

28.04.2021

В библиотеках Ашинской района 26 апреля прошли мероприятия, посвященные 35-летию со дня аварии на Чернобыльской АЭС.

В память о тех, кто принял участие в ликвидации аварии, были проведены мероприятия: Час памяти «Вспомнить больно, забыть невозможно. Чернобыль-35 лет истории» (Ашинская Центральная районная библиотека); Час памяти «Не забывая трагедию Чернобыля» (Симская городская библиотека №2); Беседа «Непроходящая боль Чернобыля» (Кропачёвская поселковая модельная библиотека); Поэтическая музыкальная композиция «Боль Чернобыля» (Укская сельская модельная библиотека им. Ф. Павленкова).

Возвратиться к событиям тех лет, научиться воспринимать чужую беду, чужую боль как свою собственную, воспитывать ответственность за всё, что происходит вокруг - цель данных мероприятий. Мероприятия были подготовлены совместно с администрациями АМР, городских и сельских поселений и Управлением социальной защиты населения Ашинского муниципального района.

В этот день состоялись награждения юбилейными медалями и памятными подарками наших земляков - участников и ликвидаторов последствий Чернобыльской аварии. Территория Чернобыльской АЭС - это место подвига для 44 жителей Ашинского района. Это они по зову Родины и велению сердца совершили мужественный поступок, сохранив жизни миллионов людей. Их подвиг навсегда будет вписан в героическую летопись страны.

Пока мы помним, трагедия не может быть забыта. Она в наших сердцах и воспоминаниях. Помним - значит живем!

Новикова Л.В.

дата создания: 29.04.2021 09:26, дата последнего изменения: 29.04.2021 09:26