В Ашинском районе пройдут мероприятия, приуроченные к Празднику Весны и Труда

28.04.2021

Приближается пора завершения основных весенних субботников, которые стартовали на территории Ашинского района 12 апреля. Это значит, что не за горами праздничные мероприятия, посвященные 1 мая - Празднику весны и труда.

Прошлый год, сложный во всех отношениях, повлиял на уход от привычного формата празднования, который несколько десятилетий был прочной, устоявшейся традицией, характерной для 1 мая в Аше, когда трудовые коллективы всего города шествовали на центральную площадь им. Ленина через основные городские улицы. Нарядные колонны, украшенная техника, стройные ряды участников первомайских шествий, скорее всего, ушли в историю…

Но это не значит, что праздник отменяется - 1 мая в 12.00 ч. в гг. Аша, Миньяр и Сим пройдут праздничные концертные программы для населения на открытых пространствах - в парках и на площадях, на которые приглашаем всех желающих!

Праздник Весны и труда

г. Аша, ПКиО им. Пилютова

Концертная программа «Цветущий май»

г. Сим, ДК, парк

Праздник весны и труда «Мир! Труд! Май!»:

- Парад рабочей техники

- Праздничный концерт «Салют весне!»

г. Миньяр,

городская площадь