Навстречу Всемирному дню охраны труда

30.04.2021

25 апреля 2021 г., в преддверии Всемирного дня охраны труда, специалисты методического отдела МКУ «СКО АМР» провели семинар на тему: "ОХРАНА ТРУДА ЖЕНЩИН. Понятие и содержание охраны труда. Охрана труда это система обеспечения жизни и здоровья работника в процессе труда всеми способами".

Методист по массовой работе Янгизарова Е.В. посвятила своё выступление обзору основ и принципов законодательного регулирования охраны труда. Предисловие было посвящено истории проведения мероприятия и Всемирной организации труда, целью создания которой является продвижение принципов социальной справедливости, ответственности и прав работника в сфере труда:

Более чем в 100 государствах планеты проводятся акции и мероприятия, направленные на привлечение внимания трудящихся людей, чиновников и предпринимателей к различным проблемам, связанным с охраной труда. Международная организация труда, созданная в 1919 году, практически 100 лет осуществляет трёхсторонний диалог между правительствами, работниками и предпринимателями с целью обеспечения безопасных условий труда.

Были рассмотрены вопросы:

По окончании семинара участники смогли задать вопросы и обсудить наиболее острые моменты в рамках заявленной темы.

Семинар получил положительные отклики и высокую оценку слушателей.

Янгизарова Е.В.


дата создания: 30.04.2021 17:26, дата последнего изменения: 30.04.2021 17:26