В Ашинском районе пройдут мероприятия, посвященные 76-ой годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

05.05.2021

9 мая - это великая память нашей страны, нашей победы. Это народная летопись героизма и мужества. Это слава стойкости и преданности своей Родине. Это наши отцы, деды и прадеды, вставшие на защиту нашей страны, отдавшие свои жизни за мирное небо, радостный смех детей и наше счастливое детство.

Огромным мужеством переполнены исторические страницы Отчизны. Великая Отечественная война стала настоящей вершиной героического мужества и отваги каждого человека. Война стала родной для каждого солдата и воистину священной из всех кровопролитных сражений на планете. День Победы - самый настоящий священный праздник для всей нашей необъятной страны!

Второй год подряд по причине действующих ограничений мы не можем с размахом отметить этот великий день. Всероссийская акция-шествие «Бессмертный полк» в этом году, как и в прошлом, пройдет в онлайн-режиме. Также под запретом оказались митинги у памятных мест, связанных с воинами-земляками, погибшими в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

Но это не значит, что праздник не состоится. В эти майские дни пройдут различные концертные программы на открытых пространствах (парках, площадях, дворах и т.д.), а также в зрительных залах учреждений культуры Ашинского района с соблюдением действующих санитарных норм, на которые приглашаем всех жителей Ашинского района (программа мероприятий во вложенном файле).

9 мая во всех поселениях АМР состоятся возложения к памятным местам. В г. Аша у памятника-мемориала в честь воинов-земляков, погибших в ВОВ 1941-1945 гг., у дворца спорта «Металлург» будет произведена традиционная закладка земли города-героя, в этом году - города Тула.

Поздравляем всех с наступающим Днем Победы и желаем всем мирного неба над головой!

Несговорова А.Ф.


дата создания: 05.05.2021 16:51, дата последнего изменения: 05.05.2021 16:51