В Ашинском районе прошла акция «Птичий домик»

06.05.2021

В Ашинском муниципальном районе была объявлена акция "Птичий домик", главной целью которой являлось обеспечение птиц скворечниками. Данная акция традиционно проходит после подведения итогов открытого городского конкурса "Сохраним птиц" по изготовлению скворечников.

Напомним, в конкурсе этого года приняли участие учащиеся МКОУ "СОШ № 2, 3, 4, 5, 7, 9" г. Аша, а также МКОУ "СОШ №2" г. Сим, МКОУ "СОШ №26" рп. Кропачево, МКОУ "СОШ" п. Ук, филиал МКОУ "СОШ №26" рп. Кропачево в селе Ерал, а также Детско-юношеского центра г. Аша. Всего на конкурс было представлено 68 скворечников для птиц.

Во время проведения акции с 20 по 27 апреля 2021 года участникам было предложено разместить свой скворечник возле частных домов, на пришкольных территориях, в городских парках, передать скворечники в детский сад.

Участникам акции необходимо было сфотографировать скворечник, размещенный на дереве, столбе и прислать фото на электронную почту Ашинского музейно-выставочного центра (отдел природы).

В акции "Птичий домик" приняли участие учащиеся школ № 2, 3, 4 г. Аша, № 2 г. Сим, рп. Кропачево, с. Ерал. Благодарим всех тех, кто принял активное участие в мероприятии!

По итогам проведенной акции" Птичий домик" можно сделать вывод, что неравнодушных людей к природе нет, и все действия участников направлены на сохранение природы и видового состава птиц.

Калинина Т.В.

Фото: Стяжкина Е.А.