В Центральной районной библиотеке прошла презентация книги «Мы памяти этой верны»

07.05.2021

6 мая 2021 г., в преддверии празднования дня Великой Победы, в Центральной районной библиотеке состоялась презентация книги «Мы памяти этой верны». Это уникальное краеведческое издание, которое обобщило весь краеведческий материал об Ашинском районе в годы Великой Отечественной войны.

Создание книги стало возможным благодаря объединению широкого круга неравнодушных людей, и самая большая ценность ее в том, что это коллективный труд. Над книгой работала творческая группа районной газеты «Стальная искра» под руководством Зои Геннадьевны Григорьевой, составитель текста Юлия Владимировна Сергеева.

На презентации выступили: зам. главы АМР А.Н. Рычков, директор МУП «АКХ» В.В. Лукьянов (глава района АМР на период издания книги), начальник Управления образованием АМР Е.В. Бухмастова, начальник Управления культуры администрации АМР А.Ф. Несговорова, зам. начальника Управления культуры администрации АМР Н.Н. Канышев, председатель совета ветеранов Е.П. Матюшенко, директор МКУК «ЦБС АМР» З.Е. Яковлева.

Присутствующие узнали много интересных и неизвестных фактов в период сбора материала и после издания книги от руководителя издательского проекта З.Г. Григорьевой и корреспондента газеты Ю.В. Сергеевой.

Мы благодарим организаторов, создателей и всех неравнодушных людей, кто принял участие в создании этой замечательной книги, которая необходима всем нам, как память по сохранению исторической достоверности, о вкладе наших земляков в Великую Победу.

З.Е. Яковлева

дата создания: 07.05.2021 13:14, дата последнего изменения: 07.05.2021 14:37