Творческие коллективы Ашинского района успешно приняли участие в отборочном туре международного фестиваля-конкурса национальной, народной, современной и эстрадной песни «Пою моё Отечество»

09.05.2021

В апреле состоялся 3-й отборочный тур международного фестиваля-конкурса национальной, народной, современной и эстрадной песни «Пою моё Отечество», посвященный памяти Уральского композитора, заслуженного работника культуры РФ Ивана Шутова. Фестиваль-конкурс организован «Домом дружбы народов Челябинской области» в 2010 году при поддержке Министерства культуры Челябинской области.

В 2021 году фестиваль проходит в рамках национального проекта «Культура» и программы «Творческие люди». Слоган фестиваля в 2021 году - «Люблю Урал…», и это неслучайно, поскольку он посвящен памяти Ивана Исидоровича Шутова. Третий тур проходил в видеоформате. В репертуаре участников русские, башкирские, казахские, украинские народные песни, обработки народных песен, авторские, патриотические произведения.

Фестиваль «Пою мое Отечество» представлен довольно широкой географией участников: Тюменская, Курганская, Свердловская области, Республика Казахстан, Челябинская область - 17 муниципальных образований.

Жюри отмечает, что исполнительский уровень участников довольно высокий, и это сказалось на результатах.

Ашинский муниципальный район тоже не остался в стороне. Итоги следующие:

Номера лучших участников размещены на сайте Дома дружбы народов ЧО ddnchel.ru.

Поздравляем творческие коллективы дворцов культуры гг. Миньяр и Сим и желаем новых творческих успехов!

Веденина Е.Е.

дата создания: 09.05.2021 21:56, дата последнего изменения: 02.09.2021 12:56