В Ашинском районе впервые прошел фестиваль-конкурс «Песни, опаленные войной», посвященный 76-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

09.05.2021

Впервые на территории Ашинского муниципального района прошел районный хоровой фестиваль-конкурс «Песни опаленные войной», посвященный 76-ой годовщине Победы над фашизмом.

С 28 по 30 апреля 2021 года на площадках детских школ искусств Сима, Миньяра и Аши прошли конкурсные выступления участников.

В конкурсе приняли участие детские и взрослые хоры и ансамбли учреждений культуры и образования АМР. Всего на фестиваль-конкурс было принято 23 заявки.

Конкурсные выступления участников оценивало компетентное жюри:

По итогам конкурсного просмотра жюри присудило призовые места:

Дети:

1место:

- МБУ ДО «Миньярская ДШИ» Хор «Свирель», рук. Ясинская Тамара Александровна

- МКУ ДОУ Д/С №6 анс. «Колокольчик» г. Миньяр, рук. Брюнеткина Светлана Владимировна, Лашманова Галина Владимировна

2 место:

- МБУ ДО «Миньярская ДШИ» Хор «Соловушка», рук. Буравцова Екатерина Леонидовна

- МБУ ДО «Ашинская детская школа искусств», рук. Емалтынова Эльвира Анваровна

3 место:

- МКУ ДО ДЮЦ г. Аша ансамбль «Музыкальные острова», рук. Ярошенко Людмила Станиславовна

- МБУ «РДК «Металлург» Образцовый коллектив вокальная студия «Шанс», рук. Филиппова Алена Андреевна

- МКОУ «СОШ №2» г. Аша Хор «Переменка» 1 «А» и 3 «Б» кл., рук. Хайретдинова Альфия Назиповна, Матанцева Елена Владимировна

- «МКДОУ №10» г. Сим, рук. Пупкова Ирина Владимировна

- Приз зрительских симпатий - МБУ ДО «Ашинская детская школа искусств», рук. Фомина Инна Владимировна

Взрослые:

1 место:

- МКУ ДО «ДЮЦ г. Аша», рук. Ярошенко Людмила Станиславовна

- МК ДОУ «Д/С№4» г. Миньяр, рук. Чикишева Любовь Леонидовна

2 место:

- МБУ «РДК «Металлург» Вокальный ансамбль «Кружева», рук. Вишневский Александр Рениславович

- «Симский ГДК», Народный хор ветеранов «Неугомонные сердца», рук. Ходор Тамара Александровна

3 место:

- «Симский ГДК», Вокальный ансамбль «Реченька», рук. Салават Мухаметдьяров

- МКДОУ «Д/С №3» г. Аша, рук. Похлебаева Екатерина Федоровна

Благодарим руководителей за огромную подготовку и выступление коллективов в районном хоровом фестивале-конкурсе «Песни опаленные войной», директоров детских школ искусств АМР - за предоставленные сценические площадки.

Желаем участникам дальнейших творческих успехов и побед!

Тетерникова О.А.

дата создания: 09.05.2021 22:29, дата последнего изменения: 09.05.2021 22:30