Расширенное заседание рабочей группы по вопросам развития туризма Ассоциации муниципальных образований

31.05.2021

В городе Челябинске 28 мая 2021 года прошло расширенное заседание рабочей группы по вопросам развития туризма Ассоциации муниципальных образований «Горный Урал» с привлечением предпринимателей и некоммерческих организаций , работающих в данной сфере. Тема форума: «Формы и меры поддержки туристической отрасли в Челябинской области. Взаимодействие с органами власти». Организатор данного заседания - Ассоциация муниципальных образований Челябинской области «ГОРНЫЙ УРАЛ». Форум прошёл при поддержки Фонда поддержки предпринимательства Челябинской области - «Территория Бизнеса», в конференц-зале Фонда.

С приветственным словом к собравшимся обратились: Президент Ассоциации муниципальных образований Челябинской области «ГОРНЫЙ УРАЛ» Олег Геннадьевич Буданов, представитель Фонда поддержки предпринимателей Челябинской области - Территория Бизнеса Ольга Юрьевна Третьякова, депутат Законодательного Собрания Челябинской области Елена Сергеевна Тарасова. Первым выступающим был заместитель министра экономического развития Челябинской области Андрей Николаевич Минченко, который рассказал о благоприятной ситуации на рынке туризма в регионе, региональной поддержке, льготном кредитовании при строительстве гостиниц, банковском сопровождении проектов, грантовой поддержке, нацпроекте и т.п.

По окончанию доклада А.Н. Минченко прошло бурное обсуждение злободневных вопросов предпринимателей, особенно по работе с Гослесфондом, были выработаны стратегические подходы к данному вопросу. Следующим спикером был Денисенко Валерий Васильевич - директор Агентства международного сотрудничества Челябинской области, которых рассказал о всероссийских и международных выставках и мероприятиях в которых принимает активное участие Челябинская область, а также о работе самого Агентства. Представитель Фонда поддержки предпринимательства Челябинской области - Территория Бизнеса Ирина Станиславовна Пронина рассказала собравшимся об инструментах поддержки: финансовых и нефинансовых, об услугах, которые оказывает Фонд, а представитель Фонда поддержки гражданских инициатив и развития некоммерческого сектора экономики Челябинской области Ольга Сергеевна рассказала о грантах Губернатора.

После небольшого перерыва общественный представитель Агентства Стратегических Инициатив г. Челябинск, блогер Ольга Николаевна Лыткина поделилась проектом, который подан на Грант Президента РФ - «Маршруты СССР» . В данный проект входит и территория Ашинского муниципального района (межмуниципальный маршрут). Заключительным выступлением стал доклад представителя Челябинского областного отделения «Опоры России» Юрия Андреевича Звонкова, рассказавшего о проблемах бизнеса и предпринимателей.

В течение дня представителями государственных структур, бизнеса и некоммерческого сектора была проведена продуктивная работа, направленная на развитие туристической отрасли Челябинской области и состоялся открытый диалог бизнес-сообщества и органов власти.

Соломинова Т.В.

дата создания: 01.06.2021 12:40, дата последнего изменения: 02.09.2021 10:52