Ашинской детской школе искусств исполнилось 60 лет

06.11.2018

2 ноября 2018 г. Ашинская детская школа искусств отпраздновала 60-летний юбилей. Это годы расцвета славного коллектива школы, который посвятил себя благородному делу: дарить детям тепло и радость, прививать любовь к прекрасному. Высокий профессионализм, искренность, мудрость, увлечение любимым делом – вот те отличительные особенности, на которых строится работа коллектива школы.Удивительный и прекрасный мир музыки открывали для учащихся в разные годы преподаватели, которые находятся на заслуженном отдыхе.

Поистине золотым запасом школы мы называем наших ветеранов педагогического труда. Яркий незабываемый след оставили они в нашей школе: Ромасс Клавдия Александровна, Алешкова Людмила Борисовна, Козлитина Татьяна Николаевна, Истомина Елена Александровна, Никитина Людмила Анатольевна, Шеховцевы Валентина Ивановна и Владимир Сергеевич, Курицына Вера Степановна, Шарова Наталья Ивановна.

Что такое школа? Это ученики и учителя, но как можно учить музыке детей без хорошего музыкального инструмента,современной звуковой аппаратуры, просторных, классныхкомнат. В условиях нашего небольшого города, где нет филармоний и музыкального театра, школа искусствстала сама маленькой филармонией. За 60 лет существованияона выросла в особую систему, которая охватываетвсе детские сады, клубные учреждения, образовательныеучреждения города. Учащиеся школы ежегодно получаютзвания лауреатов престижных форумов юных музыкантови танцоров, а лучшие становятся стипендиатами премии губернатора Челябинской области, Министерства культурыобласти, главы Ашинского муниципального района. И все это было невозможно без внимания и поддержки Руководителей города, района, области.

На юбилей принято дарить подарки. Глава Ашинского муниципального района Лукьянов В.В. и депутат Законодательного собрания Челябинской области Решетников А.Ю. вручили денежные сертификаты на приобретение материальных ценностей и звуковой аппаратуры для школы.

Почетной грамотой Губернатора Челябинской области была отмечена Веденева Ирина Валентиновна, Благодарностью Министра культуры Челябинской области – Фомина Инна Владимировна, почетной грамотой Учебно-методического центра Министерства культуры Челябинской области – Бардушко Ирина Викторовна.

За многолетний и безупречный труд, профессиональное мастерство преподаватели школы были отмечены Почетными грамотами и благодарственными письмами главы  АМР, Собрания депутатов АМР, Совета депутатов АГП, Управления культуры администрации АМР.

За 60 лет школа выпустила 2030 учащихся. Многим школа открыла дверь в профессиональное будущее: из 28 преподавателей, работающих в школе – 19 наши выпускники.

История школы маленькой каплей вливается в историю города. У школы – славное прошлое, достойное, интересное настоящее. И сегодня мы с оптимизмом смотрим в будущее и уверены, что исполнятся все наши планы, мечты и надежды.

Саблина Н.С.


дата создания: 07.11.2018 08:17, дата последнего изменения: 07.11.2018 08:17