Электронная Книга Памяти Ашинского района 1941-1945 гг.

02.06.2021

Великая Отечественная война уходит в вечность. Все меньше остается в живых людей, знавших войну в лицо. И мы склоняем головы перед светлой памятью солдат и офицеров, не вернувшихся с полей сражений. Ничем не измерить тот ратный труд и подвиг. Наши деды и прадеды не только остановили войну, но и освободили мир от фашизма.

Из Ашинского района за годы войны было призвано 16747 человек. Погибло, умерло в госпиталях, пропало без вести - 3392 человека.

Святой наш долг - хранить память об этом Великом подвиге, чтить его как историю доблести, высокого патриотизма и силы духа.

Два года назад Центральная районная библиотека начала создавать электронную книгу Памяти Ашинского района. Сборник собран на основе «Книги Памяти Челябинской области» и дополнен информацией, собранной библиотекарями филиалов МКУК «ЦБС АМР» и архивными документами Ашинского военкомата.

Ознакомиться с электронной Книгой Памяти Ашинского района можно на официальном сайте МКУК «ЦБС АМР» https://cbs-asha.chel.muzkult.ru

Мы обращаемся ко всем жителям района посмотреть Книгу Памяти Ашинского района на нашем сайте, и если ваших родственников - участников Великой Отечественной войны нет в данном издании, их еще можно добавить, так как работа по сбору информации продолжается по сей день. Обращаться можно по телефону 2-16-32.

З.Е. Яковлева


дата создания: 02.06.2021 14:45, дата последнего изменения: 02.06.2021 14:45