В Аше состоялся конкурс детских рисунков на асфальте «Российскому флоту - быть!»

03.06.2021

1 июня 2021 года прошел конкурс детских рисунков на асфальте «Российскому флоту - быть!», посвященный 350-летию со дня рождения Петра I, в рамках праздничных мероприятий к Международному дню защиты детей.

Организаторами конкурса рисунков на асфальте является Управление культуры администрации АМР и МКУ «Социально-культурное объединение АМР».

В конкурсе приняли участие более 30 команд из детских учреждений города Аша, а также индивидуальные участники.

Перед началом мероприятия всех собравшихся ребят с праздником Днем защиты детей поздравил заместитель начальника Управления культуры администрации АМР Канышев Н.Н.

Оценивало работу конкурсантов жюри:

Призовые места распределились следующим образом:

- возрастная категория дети до 6 лет:

1 место - МКДОУ №4 г. Аша, команда «Бригантина», рук. Плотникова О.В.

2 место - МКДОУ №6 г. Аша, команда «Улыбка», рук. Галяудинова О.А., Петерс А.А.,

3 место - МКДОУ №18 г. Аша, команда «Алые паруса», рук. Туманова Е.В.

- возрастная категория дети 7-10 лет:

2 место - МКОУ «СОШ №7» г. Аша, команда «Форточники», рук. Шевнина М.Н.

- МКОУ «СОШ №3» г. Аша, команда «Юнга», рук. Милюкова Е.А.

3 место - МКУДО «ДЮЦ» г. Аша, команда «Волшебная кисточка», рук. Чванова Е.А.

- МКОУ «СОШ №4» г. Аша, команда «Море», рук. Кремлева М.В.

- возрастная категория дети 11-13 лет:

1 место - МБУДО «ДХШ» г. Аша, команда «Художка», рук. Челпанова Е.Ф.

2 место - МКОУ «СОШ №4» г. Аша, команда «Радуга», рук. Новоселова Е.В.

- МКОУ «СОШ №9» г. Аша, команда «Девяточка», рук. Горбатовская Н.Ф.

3 место - МКОУ «СОШ №3» г. Аша, команда «Морские котики», рук. Марченко Е.В.

- смешанная группа:

1 место - МКУДО «ДЮЦ» г. Аша, команда «Феникс», рук. Абилева Е.Ю.

2 место - МКОУ «СОШ №2» г. Аша, команда «Незабудки», рук. Воробъева Р.А., Паршина Л.Г.

3 место - МКДОУ №22 г. Аша, команда «Смайлики», рук. Алексеева Н.М.

Во время праздничного мероприятия в ПКиО им. Пилютова все победители городского конкурса рисунков на асфальте «Российскому флоту быть» получили дипломы и подарки от организаторов, остальные участники - дипломы за участие в конкурсе.

Традиционно в День защиты детей на конкурсе рисунков на асфальте была представлена выставка выпускников Ашинской детской художественной школы.

Тетерникова О.А.

Фото - К. Комышев