В учреждениях культуры Ашинского района пройдут мероприятия, посвященные Дню России

07.06.2021

12 июня в Российской Федерации отмечается один из самых молодых государственных праздников нашей страны - День России.

Важными вехами в укреплении российской государственности стало принятие нового названия страны - Российская Федерация (Россия), новой Конституции, отражающей новые политические реалии, государственных символов. Однако официальное название "День России" закрепилось за праздником лишь в 2002 году, когда в силу вступил новый Трудовой кодекс Российской Федерации, в котором были прописаны новые праздничные дни и выходные.

День России традиционно отмечается массовыми народными гуляниями, концертами и другими мероприятиями.

В преддверии Дня России и в сам праздничный день, 12 июня, в учреждениях культуры Ашинского муниципального района пройдут самые разнообразные мероприятия, как в оффлайн, так и в онлайн-формате (план праздничных мероприятий во вложенном файле): патриотические акции, видеопрезентации, кинопоказы, концертные программы, познавательные часы и программы, видеоролики и поздравления, конкурсы рисунков, книжные обзоры и выставки и мн. др.

Центральными мероприятиями 12 июня станут:

Дорогие земляки, с наступающим Днем России!

Добро пожаловать на праздничные мероприятия!

Несговорова А.Ф.

дата создания: 07.06.2021 20:14, дата последнего изменения: 07.06.2021 20:14