12 июня в Миньяре пройдет районный татаро-башкирский праздник «Сабантуй»

07.06.2021

Уважаемые жители и гости Ашинского района!

Приглашаем Вас 12 июня 2021 г. на 15-ый районный праздник «Сабантуй», который состоится в г. Миньяр на стадионе «Труд». Начало праздника в 12 часов.

В рамках праздника на двух праздничных площадках пройдут концертные программы от творческих коллективов Миньяра, Аши и артистов из Республики Башкортостан.

На главной сцене для вас споют (на татарском, башкирском и русском языках) и станцуют гости Сабантуя - Гульдар Тукумбетова, Римма Христу, Рустем Гафаров, Фагим Тукумбетов, Альмир Хабиров, Ильяс Аллаяров, Ляйсан Халиуллина, Денис Фархутдинов, Екатерина Бережная и заслуженный артист РБ, кураист - Ильшат Ишмуратов.

На малой сцене вы увидите татаро-башкирские ансамбли "Миляш" (Миньяр) и "Аллагёль" (СДК п. Ук); дуэт "Грани" - Юлия Неменен и Юлия Оприщенко, Александр Вишневский, Раушания Тришкина, Диана Искандарова, танцевальные коллективы "Серпантин" и "Девчата" (Миньяр).

На территории стадиона будет установлена юрта (татаро-башкирский центр "Ирандек" п. Ук), в которой будут представлены: национальное убранство жилища, национальная кухня (татаро-башкирские блюда).

На футбольном поле стадиона состоятся спортивные соревнования, т.ч. турнир по футболу памяти В. Шведова. На детской площадке «Грачиная каша» пройдут национальные игры и соревнования. На Майдане - соревнования по национальной борьбе «курэш» (кэрэш).

Завершится народное гуляние праздничной дискотекой под открытым небом.

Весь день для вас - торговые ряды, различные мастер-классы и выставки изделий декоративно-прикладного искусства.

Добро пожаловать!

Оргкомитет


дата создания: 07.06.2021 20:43, дата последнего изменения: 07.06.2021 20:43