Инфотур по Ашинскому району для представителей Башкортостана

12.11.2018

9 ноября в Ашинском муниципальном районе отделом по развитию туризма Управления культуры администрации Ашинского муниципального района совместно с клубом краеведческого туризма и активного отдыха «Белый филин» был проведен информационный тур для специалистов туриндустрии.

На территорию района прибыли специалисты по развитию туризма и предпринимательства Салаватского района республики Башкортостан и туроператор по въездному и внутреннему туризму из г. Уфа.

Участникам информационного тура была предложена экскурсия по достопримечательностям Ашинского района. Гости посетили музеи Аши (музейно-выставочный центр и музей ПАО «Ашинский металлургический завод») и Миньяра (историко-краеведческий музей), санаторий-профилакторий «Березка», горнолыжный комплекс «Аджигардак», Широкий дол, Введенскую церковь и Никольский комплекс (г. Миньяр), Симский пруд и памятник природы Жукова шишка (г. Сим).

В рамках автобусной экскурсии были показаны памятные места и достопримечательности населенных пунктов, предоставлена информация о проводимых событийных мероприятиях района, буклеты с достопримечательностями городов, продукцией товаров народного потребления.

В ходе информационного тура состоялся обмен мнениями и опытом по развитию туризма и взаимовыгодному сотрудничеству. Гости заинтересованно воспринимали предложенную информацию, задавали вопросы и предлагали свои пути развития туризма. В целом, тур прошел успешно и продуктивно. Достигнуто соглашение о дальнейшем сотрудничестве в развитие туризма района.

Т.В. Соломинова


дата создания: 12.11.2018 16:29, дата последнего изменения: 12.11.2018 16:30