Жители Ашинского района могут принять участие в выборе проектов и мероприятий по развитию культуры в 2022 году

26.07.2021

Уважаемые жители Ашинского района!

Управление культуры администрации Ашинского района обращается с просьбой поддержать тот или иной проект из числа учреждений культуры АМР, на развитие которых в 2022 году будет выделено финансирование из разных уровней бюджета - федерального, областного, местного. Сделать это можно будет через платформу «Активный житель 74» (вход через портал «Госуслуги»), выбрав от 1 до 10 ответов.

Управление культуры администрации АМР совместно с учреждениями культуры при поддержке Министерства культуры Челябинской области, главы Ашинского района, глав поселений и депутатов различных уровней ведет большую работу по формированию заявок на распределение субсидии на то или иное направление по развитию наших учреждений - будь то нацпроект «Культура» или иные программы и проекты, предусматривающие поддержку отрасли культуры в целом.

Плодотворная работа этого года позволила наметить перечень объектов, на реализацию которых в 2022 году может быть направлено финансирование:

1. Приобретение Автоклуба на базе ГАЗОН NEXT.
  2. Капитальный ремонт фасада и крыльца здания МБУДО "Ашинская детская школа искусств": г. Аша, ул. Советская, д. 24А.
  3. Капитальный ремонт МКУ «Миньярский историко-краеведческий музей»: г. Миньяр, ул. Сорокина, д. 61.
  4. Приобретение основных средств (музейно-экспозиционное оборудование) МКУ «Миньярский историко-краеведческий музей»: г. Миньяр, ул. Сорокина, 61.
  5. Капитальный ремонт и приобретение основных средств (звуковая и световая аппаратура, зрительные кресла) МКУ "Миньярский городской дворец культуры": г. Миньяр, ул. Центральная, д. 11.
  6. Текущий ремонт помещений Укского СДК МКУ "Социально-культурное объединение Ашинского МР": п. Ук, ул. Ленина, д. 5.
  7. Противопожарные мероприятия в МБУДО "Миньярская детская школа искусств": г. Миньяр, ул. Куйбышева, 20А и ул. Кирова, 70.
  8. Укрепление материально-технической базы и оснащение оборудованием
  9. Укрепление материально-технической базы и оснащение оборудованием Муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Детская художественная школа»: г. Аша, ул. Толстого, 16.
  10. Укрепление материально-технической базы и оснащение оборудованием Муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Миньярская детская школа искусств»: г. Миньяр, ул. Куйбышева, 20А и ул. Кирова, 70.

Проголосовать за учреждения культуры АМР можно еще и на платформе обратной связи («ПОС»), вход тоже через портал «Госуслуги», таким образом, проголосовать можно дважды.

Пошаговые моменты для голосования на платформе обратной связи можно осуществить на официальном сайте АМР https://аша-район.рф:

1. В самом низу есть большой баннер «МОЙ ВЫБОР, МОЕ БУДУЩЕЕ» - выбираем «УЧАСТВОВАТЬ».
  2. Далее выбираем идущую за появившимся предложением «Объекты благоустройства ФКГС».
  3. Далее выпадает «Опросы», и появляется нужный опрос «Ашинский муниципальный район. Выбор проектов и мероприятий по развитию культуры в районе в 2022 году».
  4. ВОТ ТЕПЕРЬ ГОЛОСУЕМ! (через привязку к «Госуслугам»)

Голосование продлится до 8 августа 2021 г. Нам важен каждый голос!

Несговорова А.Ф.

дата создания: 26.07.2021 11:43, дата последнего изменения: 26.07.2021 15:14