Фестиваль украинской культуры пройдет в заочном формате

30.07.2021

19 августа 2021 года Дом дружбы народов Челябинской области при поддержке Министерства культуры Челябинской области проводит Областной фестиваль-конкурс украинской культуры «Радянска Украина». Полюбившийся зрителям и участникам фестиваль в 2021 году во второй раз пройдет в заочном формате.

Областной фестиваль-конкурс проводится с целью развития и сохранения лучших традиций украинской культуры в Челябинской области, создания условий для знакомства с украинской культурой других народов Южного Урала, укрепления дружественных отношений между участниками национально-культурных объединений и творческих коллективов Челябинской области.

К участию приглашаются солисты, группы, вокальные ансамбли, коллективы национально-культурных центров, объединений из города  Челябинска и Челябинской области, Республики Башкортостан, гости фестиваля из Республики Казахстан,  носители  украинской  культуры.

Областной фестиваль-конкурс украинской культуры «Радянска Украина» - это цикл онлайн-проектов, принять участие в которых сможет каждый желающий!

Украинская национальная  кухня  по номинациям:

Работа сопровождается рассказом о символическом значении вышивки, орнамента.

«Талантливы вместе» (творческий конкурс талантов) по номинациям:

Участники Областного фестиваля-конкурса украинской культуры «Радянска Украина» предоставляют в оргкомитет качественные фото- и видеоматериалы, подкрепленные текстовой заявкой. Все заявки принимаются до 16 августа 2021 года. Подробно ознакомиться с положением каждого конкурса и получить образец заявки можно на сайте.

Областной фестиваль-конкурс украинской культуры «Радянска Украина» - это возможность ближе познакомиться с культурой и наследием украинского народа, это праздник вдохновения и творчества.

Дом дружбы народов Челябинской области


дата создания: 30.07.2021 11:14, дата последнего изменения: 30.07.2021 11:14