В 7 сельских библиотеках Ашинского района установлены системы видеонаблюдения

30.07.2021

Система видеонаблюдения - сегодня самое эффективное техническое средство обеспечения безопасности, позволяющее оперативно зафиксировать факт совершения того или иного противоправного деяния. Видеонаблюдение дает возможность контролировать общую ситуацию в учреждениях и на территориях, к ним прилегающих.

Напомним, в 2020 г. уже было установлено видеонаблюдение в 7 городских библиотеках: Центральной районной, Ашинской юношеской, Ашинской детской, Ашинской городской №2, Миньярской библиотеке семейного чтения, Симской городской №2 и Симской детской.

В 2021 г. было установлено видеонаблюдение еще в 7 учреждениях - в сельских библиотеках МКУК «ЦБС АМР»: Укской, Усть-Курышской, Сухо-Атинской, Точильненской, Илекской, Биянской и Кропачевской поселковой библиотеке.

Все вышеуказанные мероприятия в рамках выполнения задач по безопасности и антитеррористической защищенности муниципальных библиотек были реализованы при поддержке главы Ашинского муниципального района В.Е. Сергеева, которому выражаем слова благодарности за выделение денежных средств из местного бюджета на проведение работ.

З.Е. Яковлева


дата создания: 30.07.2021 14:19, дата последнего изменения: 30.07.2021 14:19