Муратовке 260 лет!

02.08.2021

В минувшие выходные жители Муратовки отметили 260-летний юбилей своего села. Хоть погода и капризничала, но на хорошее настроение собравшихся это не повлияло. 31 июля на территории перед сельским домом культуры собрались жители и гости села на мероприятие празднования дня рождения села.

В начале праздника Муратовцев поприветствовал первый заместитель главы Ашинского МР Авраменко С.В., который от имени главы АМР Сергеева В.Е. передал подарок Муратовскому СДК - многофункциональное устройство - по случаю 90-летия учреждения, а также вручил благодарственные письма главы АМР заведующей сельским клубом с. Муратовка Л.Т. Бочарниковой и вокальному коллективу «Русская душа» по случаю 10-летия коллектива.

Глава Еральского сельского поселения Бондарчук А.В. поблагодарил и наградил долгожителей села, золотых юбиляров, которые отметили 50 лет совместной жизни, самого юного жителя села, а также отметил жителей Муратовки, которые ведут активный образ жизни и неравнодушно относятся к своему селу.

Директор МКУ «СКО АМР» Иконникова Н.П. поздравила вокальный коллектив «Русская душа» Муратовского СДК и его руководителя Бочарникову Л.Т. с юбилеем села и 10-летним юбилеем коллектива. Также от Управления культуры администрации АМР были вручены благодарности ветеранам культуры Л.И. Бессольцевой и В.П. Хоршевой за многолетний добросовестный труд и в связи с 90-летием со дня основания очага культуры в селе Муратовка.

Свое творчество и хорошее настроение зрителям на протяжении праздника дарили хореографические коллективы из ДК п.Кропачево «Сэдэлс» (рук. Е.В. Овчинникова), «Калейдоскоп» (рук. А.А. Разина), «13 квартал» (рук. Л.В. Саблина). Все желающие могли поучаствовать в мастер-классах, которые подготовили и провели работники СДК п. Сухая-Атя и с.Ерал, а также жительница села Шемякина М.С. и полюбоваться выставкой ДПИ. Юных зрителей развлекал играми и конкурсами веселый скоморох Н.В. Малькова из соседнего Еральского СДК. Задорными песнями под гармонь поздравлял своих земляков гармонист Сергей Шалупов.

Праздник прошел ярко душевно и тепло. Уважаемые муратовцы, оставайтесь такими, какие вы есть, добрыми, отзывчивыми, с крепким характером, с большим трудолюбием и уважением к себе и ближним.

Желаем вам добра и ярких впечатлений! Спасибо за ваше радушие и теплый прием!

Информационно-методический отдел МКУ «СКО АМР»


дата создания: 03.08.2021 11:30, дата последнего изменения: 03.08.2021 11:30