Посвящение первоклассников Симской детской школы искусств в «Юные музыканты»

19.11.2018

16 ноября в Симской детской школе искусств состоялось посвящение первоклассников в «Юные музыканты».

В концертном зале школы собрались те, кто решил связать свою жизнь с музыкой, для кого слова октава, пиано, аллегро, мажор, минор теперь что-то значат, кто неравнодушен к красивым мелодиям и танцам.

Первоклассники оказались в стране музыки, где их встретила Фея, Мажор и Минор устроили ряд испытаний, а непрошенная гостья – Фальшь чуть не испортила ребятам праздник, но быстро перевоспиталась.

Первоклассники отгадывали загадки, ребусы, отвечали на каверзные вопросы, исполнили детскую песенку и даже позанимались весёлой зарядкой.

Яркие концертные номера были подготовлены учениками и преподавателями школы: первоклассники услышали звучание всех инструментов, игре на которых обучают в школе; искромётные танцы, песни в исполнении вокального ансамбля были встречены публикой с успехом.

Преподаватели вручили учениками дипломы «Юный музыкант» и «Юный хореограф», заведующие отделениями сказали свои напутственные слова. Директор школы поздравила ребят со стартом в обучении в школе, пожелала всем ребятам дойти до финиша, и по окончании обучения на этой же сцене получить дипломы об окончании школы искусств.

Первоклассники дали клятву, в которой пообещали заботливо относиться к своим инструментам, выполнять домашние задания, с удовольствием участвовать в музыкальных концертах.

Родители также в шутливой форме дали обещания стать идеальными родителями и освоить вместе со своими детьми музыкальный инструмент.

Надеемся, что торжественная и праздничная атмосфера, царившая на протяжении всего мероприятия, останется в памяти наших первоклассников,    музыка всегда будет дарить нашим ученикам радость и надежду, а гармония всегда будет царить в их жизни!

Заместитель директора по УВР МБУДО «СДШИ»

Снеткова Е.П.


дата создания: 19.11.2018 22:36, дата последнего изменения: 19.11.2018 22:36