Ансамбль русских народных инструментов преподавателей Симской ДШИ «Гармония» стал лауреатом І степени на ΧІІІ Областном фестивале-конкурсе «Русский лад»

03.12.2018

Сохранение культурных ценностей является важнейшим условием процветания общества. В Симской детской школе искусств хранителями культурных традиций является ансамбль русских народных инструментов преподавателей «Гармония».

Коллектив создан в 1995 году под руководством заслуженного работника культуры РФ Габайдулина Хайдара Хайевича. Сегодня ансамбль состоит из шести преподавателей:

Гусева И.А. – домра прима

Орлова Т.В. – домра альт

Алышева Т.П. – баян

Шабалина Г.А. – контрабас

Чванова Е.В. – балалайка секунда

Михайлова Т.В. – балалайка прима

Благодаря высокому профессионализму, разнохарактерному репертуару, авторским инструментовкам Габайдулина Х.Х., ансамбль неоднократно становился победителем конкурсов различного уровня.

2 декабря 2018г. в Миассе состоялся ΧІІІ Областной фестиваль-конкурс оркестров и ансамблей народных инструментов «Русский лад». В конкурсе приняли участие 16 коллективов Челябинской области. Ансамбль «Гармония» завоевал Диплом Лауреата І степени.

Поздравляем замечательный коллектив с победой и желаем дальнейших творческих побед!

Директор СДШИ  Л.Х. Мокина

дата создания: 03.12.2018 19:17, дата последнего изменения: 03.12.2018 19:17