II зимний фестиваль «Большие Пластовские игры Дедов Морозов»

о проведении II зимнего фестиваля «Большие Пластовские игры Дедов Морозов»

Положение о проведении фестиваля «Большие Пластовские игры Дедов Морозов» разработано в соответствии с учетом программы «Сохранение и развитие культуры в Пластовском муниципальном районе на 2016-2018 гг.» Подпрограмма «Праздник» на 2018 г.

1. Общие положения

1.1 Зимний фестиваль «Большие Пластовские игры Дедов Морозов» направлен на развитие событийного туризма и популяризации территории Пластовского района.

2. Цели и задачи мероприятия

2.1 Целью фестиваля являются:

2.2 Задачи фестиваля:

3. Учредители фестиваля

4. Оргкомитет мероприятия

Общее руководство подготовкой и проведением фестиваля «Большие Пластовские игры Дедов Морозов» осуществляет оргкомитет. Персональный состав оргкомитета утверждается распоряжением администрации Пластовского муниципального района.

4.1 Оргкомитет формируется из представителей:

4.2 Оргкомитет решает следующие вопросы:

5. Порядок проведения мероприятия

5.1 Мероприятие проводится «под открытым небом» в селе Демарино Пластовского муниципального района (площадка Бажовского фестиваля).

5.2 Мероприятие носит конкурсный характер:

5.3 Программа мероприятия формируется исполнительным комитетом и утверждается оргкомитетом. Программа предусматривает проведение ряда мероприятий (шествие, конкурсы, выставки, интерактивные и игровые программы, и т. д.).

5.4 Фестиваль будет проходить 22 декабря 2018 года с 10.00 до 15.30.

о проведении конкурса «Лучший Дед Мороз»

Общие положения:

Конкурс состоится в соответствии с Положением о проведении II зимнего фестиваля «Большие Пластовские игры Дедов Морозов». В конкурсе принимают  участие: жители Челябинской области, работники учреждений культуры, образования, социальной сферы, представители молодёжных организаций, предприятий  и т.д.

Этапы конкурса:

1. Визитка, продолжительностью не более 3 минут

Критерии: допустимо как сольное выступление, так и при участии группы поддержки

2. Игра со зрителем от Деда Мороза и Снегурочки, продолжительность до 5 минут.

Критерии: игротехника (владение игрой)

3. Музыкальный конкурс для Дедов Морозов;

4. Дефиле Снегурочек.

Условия участия в конкурсе:

Телефоны для справок: 8 (351 60) 2-12-92 – музей (специалист по туризму),

8 922 509 85 75 – Тришина Екатерина Викторовна.

Заезд участников, регистрация, жеребьевка проходят в Демаринском Доме культуры «Прометей» с  10.00 часов.

Критерии оценки

Участники фестиваля оцениваются членами жюри по следующим критериям:

Подведение итогов конкурса и награждение победителей

Оценки выставляются членами жюри за каждый критерий по 10-ти бальной системе. Итоги конкурса и определение победителей осуществляет жюри фестиваля. Персональный и численный состав Жюри утверждается распоряжением администрации Пластовского муниципального района.

По итогам проведения конкурсов определяются победители, набравшие

наибольшее количество баллов, по которым присуждаются, денежные премии: за 1 место - 10 000 рублей, за 2 место - 7 000 рублей, за 3 место - 5 000 рублей; специальные призы и дипломы.

На усмотрение жюри участники конкурса  могут быть награждены специальными призами:

о проведении детского конкурса-маскарада «Новогодняя карусель»

Общие положения:

Конкурс состоится в соответствии с Положением о проведении II зимнего фестиваля «Большие Пластовские игры Дедов Морозов». В конкурсе принимают  участие дети, проживающие на территории Челябинской области.

Этапы конкурса:

1. Лучший маскарадный костюм;

2. Коллективное исполнение.

Условия участия в конкурсе:

Телефоны для справок: 8 (351 60) 2-12-92 – музей (специалист по туризму)

8 922 509 85 75 – Тришина Екатерина Викторовна.

Критерии оценки

Участники фестиваля оцениваются членами жюри по следующим критериям:

Подведение итогов конкурса и награждение победителей

По результатам конкурса определяются победители, занявшие 1, 2 и 3 места в каждой номинации.

Номинации конкурса:

дата создания: 04.12.2018 12:17, дата последнего изменения: 04.12.2018 17:23