Достойные победы учащихся Ашинской детской школы искусств

10.12.2018

8-9 декабря 2018г. в г. Челябинск состоялся Всероссийский конкурс фортепианных ансамблей, в котором приняли участие фортепианные ансамбли из ДШИ и ДМШ гг. Челябинск, Магнитогорск, Миасс, Златоуст, Курган.

Конкурс проходит с целью развития интереса учащихся к  коллективному музицированию и выявлению наиболее талантливых исполнителей. В этом году в нем участвовали 83 фортепианных дуэта.

Жюри конкурса: профессор, заведующий кафедрой специального фортепиано и камерно-концертмейстерского искусства ГБОУВО «Южно-Уральский государственный институт искусств им. П.И. Чайковского», заслуженный артист РФ Яновский О.Н., доцент, ГБОУВО ЧО «Магнитогорская государственная консерватория (академия) им. М.И. Глинки», заслуженный деятель искусств РФ Веремеенко Н.Н., заслуженный работник культуры Удмуртской республики Бокова О.В., художественный руководитель Курганской областной детской филармонии Самойленко Н.А. и зам. директора учебно-методического центра по образованию повышения квалификации Краснопольская М.Ю.

Профессиональное жюри высоко оценило выступление фортепианного дуэта: Шаблинская Арианда, Канивец Владимир (преподаватели Галагудина И.В., Куприна Л.А.) Ашинской ДШИ. Выступление этого дуэта отличалось умением слушать и чувствовать друг друга, виртуозностью, яркостью исполнения программы.

8 декабря 2018 г. в г. Усть-Катав состоялся конкурс исполнителей на народных инструментах памяти Ю.В. Черепанова. На конкурс съехались юные музыканты (более 30 учащихся) всех городов горно-заводской зоны Челябинской области. Отличного успеха добились учащиеся отделения народных инструментов Ашинской ДШИ в младшей возрастной группе: Зайнеев Тимур - диплом III степени, Чванов Илья - II степени (преподаватель Лукьянова С.В.)

В сентябре-октябре 2018 г. в г. Челябинск состоялся Региональный конкурс творческих реферативно-исследовательских работ «Эрудит XXI века», который проходит  с целью активизации творческих умений и навыков исследовательской деятельности учащихся, совместного творческого поиска преподавателей и учащихся. Все эти критерии в полном объеме отразились в работе «Мой край - частица всей России». Эту работу представил на конкурс учащийся 6 класса Кузнецов Данил (преп. Бардушко И.В.). Жюри достойно оценило работу Кузнецова Данила - диплом и звание «Дипломант».

Пусть эти творческие победы станут для юных музыкантов еще одной ступенькой в большой мир искусства!

Саблина Н.С.

дата создания: 11.12.2018 19:51, дата последнего изменения: 11.12.2018 19:56