Районный марафон благотворительных мероприятий «Никола Зимний»

19.12.2018

19 декабря Русская Православная Церковь отмечает День святителя Николая Чудотворца. Святитель Николай считается «всех предстателем и заступником, всех скорбных утешителем, всех сущих в бедах прибежищем, благочестия столпом, верных поборником».

Существует также давнее поверье, что в День святого Николая нельзя ничего делать для себя, а только для нуждающихся. Кроме того, что нужно делать хорошие поступки и помогать нуждающимся, важно также позаботиться про сладкие подарки детям.

Сегодня  в Ашинском районе стартует благотворительный марафон «Никола Зимний», который впервые прошел в прошлом году, целью которого являются благие дела. В этом году программа марафона следующая:

11.00 - территория Ашинского городского поселения. Путешествие на санях праздничных персонажей Николы со  свитой, поздравление горожан с праздником.

11.30 - Благотворительная акция - «День добрых дел».  Поздравление с праздником «Днем святого Николая» в городских лечебных учреждениях, в МКУ СОШ №5, в обществе людей с ограниченными возможностями.

14.00 - Центральная площадь города. Фестиваль забытых Зимних игр с подведением итогов городского конкурса «Мастерская Деда Мороза» и районного конкурса-выставки ростовых кукол «По дорожкам русских сказок».

18.00 - Ашинская детская школа искусств. Спектакль для детей по сказке П.П.Бажова «Серебряное копытце».

В этот день с 09.00 до 18.00 в МВЦ - выставка ростовых кукол «По дорожкам русских сказок». (Вход свободный).

В сельских Домах культуры и библиотеках района пройдут игровые и познавательные программы, посвященные празднику «Никола Зимний»:

- СДК п.Ук - познавательно-развлекательное мероприятие для школьников 5-7 классов - «Никола Зимний»

- СДК п.Сухая-Атя - познавательная программа с чаепитием для детей   «Подари добро детям».

- СДК с.Муратовка - «Посиделки на Николу», с чаепитием и угощением.

- СДК с.Ерал - «Гуляния на Николу Зимнего» - посиделки с чаепитием.

- СДК с.Малояз - Концертно-игровая программа для детей «На Николу зимнего разгуляемся да разыграемся».

- СДК п.Усть-Курышка -  зимние забавы на «Николу Зимнего».

Мы приглашаем всех на наши мероприятия!

Несговорова А.Ф.

дата создания: 19.12.2018 11:17, дата последнего изменения: 20.12.2018 16:23