Ашинксий район принял участие в II Фестивале творчества и ремесел «Уральские валенки» в Кусе

19.12.2018

15 декабря 2018 года в центре активного отдыха «Евразия» (г. Куса) прошел II фестиваль творчества и ремесел «Уральские валенки» - 2018.

Фестиваль проводился по следующим направлениям:

- Музыкальное творчество, концертная программа вокальных и танцевальных творческих и фольклорных коллективов.  

- Выставка-продажа изделий традиционных ремесел и народных художественных промыслов. Приветствовалась валяная обувь (валенки).

- Выставка-продажа кулинарных изделий, выпечки и меда.

Во время проведения фестиваля работали и другие площадки, объединенные общей тематикой фестиваля: русские игры, хороводы, забавы (все связанное с валенками); хоккей в валенках; мастер-классы по изготовлению сувениров; фотозона; работа кафе под открытым небом (горячий чай, пельмени и т.д.); экскурсионные подъемы на кресельном 4-х местном подъемнике; снежный тюбинг; детские лыжные соревнования и танцы на снегу.  Цель всех площадок - соединить различные направления народного творчества и вовлечь участников и посетителей фестиваля в единый творческий процесс.

Работники «Социально-культурного объединения» АМР во главе со своим директором Н.П.Иконниковой стали участниками этого прекрасного фестиваля. Вокальный ансамбль «Клубный огонек»  (рук. А.М. Русских) Укского СДК стали участниками творческой площадки под названием «Музыкальная шкатулка» - все коллективы в завершении концерта получили дипломы участников.

Заведующая СДК п.Новозаречный М.В. Шубина стала участницей сразу  двух площадок - это выставка-продажа традиционных ремесел и народных художественных промыслов «Уральский умелец», где были представлены вязаные изделия из шерсти. И еще одна площадка, на которой проходил конкурс ряженых в костюмах Валенка «Туси в Кусе во всей красе» - здесь Маргарита Васильевна стала абсолютной победительницей среди взрослых участников - заняв почетное первое место и получив из рук главы Кусинского муниципального района В.Н. Пенягина диплом и электросамовар в подарок, с чем мы ее от всей души поздравляем.

Фестиваль «Уральские валенки» - это больше, чем просто фестиваль! Это погружение в мир гастрономического изобилия, захватывающих спортивных  состязаний, оригинальных ремесленных изделий и музыкального творчества. Снежный, морозный, веселый праздник, посвященный валенкам, надолго  оставит у всех участников в памяти массу положительных эмоций воспоминаний и хорошее настроение.

Зав. информационно-методическим отделом МКУ «СКО АМР»

О.А.Тетерникова


дата создания: 19.12.2018 11:26, дата последнего изменения: 20.12.2018 20:06