Благотворительная акция «День добрых дел»

21.12.2018

Ежегодно 19 декабря отмечается важный церковный праздник - День святого Николая Чудотворца. В народе этот праздник, приходящийся на декабрь, называют Никола Зимний. Издавна он пользуется большой популярностью, как в селах, так и в городах. Следуя народной примете, сотрудники МКУ «Социально-культурного объединения» АМР в лице Деда Мороза, Снегурочки и Жар-птицы - в этот день дарили добро и праздничное настроение жителям города, и в особенности нуждающимся деткам.

Сказочные персонажи начали свое путешествие в санях на лошади с Центральной площади г. Аша. Жители охотно отвечали поздравлениям, а вслед провожали восторженным взглядом.

Въезжая на территорию Ашинской городской больницы №1, звон колокольчиков принес радость и сотрудникам, и пациентам, в особенности ребятам, которые находятся на лечении в детском отделении. Дед Мороз, Снегурочка и Жар-птица развеселили ребят игрой «Волшебная варежка» и импровизированным хороводом под любимую песню «Маленькой ёлочке холодно зимой». Дедушка Мороз с удовольствием послушал подготовленные стихи, подарив за это сладкие подарки.

Затем сказочные персонажи посетили общество людей с ограниченными возможностями, поздравив с наступающими праздниками.

Традиционно в этот день Дед Мороз и его сказочная свита посетили воспитанников ашинской школы-интерната №5. Ребята очень ждали этих гостей. Дед Мороз  поздравил учащихся сладкими подарками, поводил с ними хоровод у нарядной ёлки и послушал новогодние стихи.

А в завершении праздничных мероприятий благотворительного марафона «Никола Зимний» состоялся спектакль для детей по сказке П.П. Бажова «Серебряное копытце» с участием сотрудников МКУ «Социально-культурного объединения» АМР, режиссером которого выступила Н.П. Иконникова. Перед началом сказки всех собравшихся поздравил начальник Управления культуры администрации АМР А.Ф. Несговорова.

В спектакле была продумана каждая деталь, а костюмы помогли героям сказки вжиться в свою роль. Также в этом им помогла сцена, на которой разместились старинные атрибуты и реалистичные декорации.

Спектакль вызвал у зрителя от мала до велика исключительно положительные эмоции и подарил имтеплые, замечательные воспоминания.

А.А. Иконникова


дата создания: 21.12.2018 19:29, дата последнего изменения: 21.12.2018 19:32