Успехи творческих коллективов Ашинского района на XVII Областном ретро-фестивале «Песни юности нашей» в г. Златоуст

14.11.2022

12 ноября 2022 года в ДК «Булат» г. Златоуст прошёл XVII Областной ретро-фестиваль «Песни юности нашей». Организаторами и учредителями конкурса являются ОГБУК «Челябинский Государственный центр народного творчества» и Министерство культуры Челябинской области. Главными целями конкурса являются: сохранение лучших образцов музыкальной культуры прошлых лет, выявление и поддержка талантливых исполнителей, сохранение преемственности поколений, формирование патриотического и эстетического вкуса у молодого поколения.

Оценивали участников жюри в составе:

Ашинский район представили вокальные ансамбли и солисты МКУ «Социально-культурное объединение АМР», ставшие дипломантами и лауреатами конкурса:

Все участники выражают благодарность главе АМР В.Е. Сергееву за финансирование поездки коллективов; начальнику Управления культуры администрации АМР А.Ф. Несговоровой и начальнику Управления социальной защиты населения администрации АМР Т.С. Вершининой, а также руководителям Центров помощи детям Худайбердиной С.Р. (г. Миньяр) и Косаревой И.О. (г. Сим) - за помощь в организации поездки.

Тимашурина М.М.

дата создания: 14.11.2022 20:06, дата последнего изменения: 14.11.2022 20:52