«Новогодний бум» в Симском дворце культуры

08.01.2019

Все запланированные новогодние мероприятия состоялись! Жителям города Сим предлагалась обширная новогодняя программа самого долгожданного и волшебного праздника.

24 декабря стартовала благотворительная ёлка для детей с ограниченными возможностями и детей УСЗН. 

Наиболее плотная программа ожидала маленьких жителей с 25 по 30 декабря, это Новогодние утренники не только в стенах Дворца культуры, но и выездные программы в школу №6.

В клубах на Верхней зоне и станции Симской заведующие самостоятельно подготовили программу с ребятами и пригласили всех желающих на ёлку, где сказочное представление порадовало не только детей, но и их родителей.

Для подростков среднего звена организаторы Симского ДК подготовили развлекательную программу «Новогодний карнавал». Дискотека началась с общего танца-игры «Паровозик», в которую постепенно включились все участники мероприятия и весело, под музыку, преодолевали резкие повороты и препятствия, это дало ребятам хороший позитивный настрой. Затем дети, с удовольствием танцевали зажигательные флешмобы. В завершении все участники дискотеки получили сладкие призы! Лучшим танцорам оказался Куликов Кирилл, а звание Мисс танец забрала Куликова Ксения, они были награждены грамотами и памятными подарками! 

27, 28, 29 и 31 декабря по заявкам жителей проводились Новогодние вечеринки, где выступали артисты Дворца культуры, проводились зажигательные танцы и конкурсы, все мероприятия сопровождались поздравлениями  Деда Мороза и Снегурочки. 

1 января для любителей песен 80-90 годов прошлого столетия прошла пятая «юбилейная» дискотека СССР с конкурсами и розыгрышами призов от деловых партнёров программы. 

3 января прошла Главная ёлка города. Новый год - самый волшебный праздник, когда дети ожидают чуда, а взрослые вспоминают, что когда-то были детьми. Новогодняя ёлка для самых маленьких "Жар-птица и Посох Деда Мороза" - это незабываемых спектакль, безудержное веселье и заряд хорошего настроения на весь год. Эта история про злых разбойников, которые захотели чудо и украли посох Деда Мороза. Все ребята вместе со Снегурочкой помогают вернуть праздник, поют песни, отвечают на загадки и спасают Новый Год! После представления всех гостей ждала анимация у ёлки, вместе со всеми сказочными героями. В тёплой и семейной атмосфере вместе с артистами маленькие зрители водили хоровод, танцевали и играли. По окончанию праздника Дед Мороз выслушал стихи и наградил всех ребят, кто был в костюмах памятными подарками, а все остальные дети получили сладкие призы! 

Наступил долгожданный и радостный праздник детства - встреча Нового года. Запах апельсиновой корки и еловой ветви наполняют нас трогательным состоянием ожидания чуда. Оглянитесь на прошедший год, он принес немало хорошего, и пусть все достижения и победы уходящего календаря преумножаться в новом году, полном открытий и торжеств! А старый год унесет с собой все то, что приносило разочарования. Впереди реализация планов и исполнение желаний, и дом ваш наполнится добротой и достатком. В Новый год нужно войти с чистыми помыслами, прозрачными, как свежесть морозных дней, и открыться для новых свершений. Пусть все искренние пожелания друзей, произнесенные за праздничным столом, обязательно сбудутся! 

Заведующий отделом художественной самодеятельности

Симского ДК Р.В.Колина


дата создания: 08.01.2019 13:44, дата последнего изменения: 08.01.2019 13:44