В Аше прошли массовые Рождественские гуляния

10.01.2019

7 января 2019 года на центральной площади Аши прошли массовые рождественские гуляния. Полдень выдался теплым и солнечным. Звучала народная музыка, сцена была оформлена характерным рождественским атрибутом - солнцеворотом.

Жителей города пришел поздравить заместитель главы Ашинского муниципального района Канышев Николай Николаевич. Он пожелал в этот светлый день здоровья, мира и добра.

Ряженые созвали вокруг елки народ и начали рождественские забавы и игры. Чего только не было: петушиные бои, бои мешками, конкурс рукодельниц и многое другое. Затем на сцене появились рождественские персонажи коза и Солоха, которые провели с народом шуточные гадания и предсказали всем присутствующим плодородный и богатый год, полный новых встреч и знакомств. Зрители с удовольствием принимали участие в конкурсах и забавах и, конечно же, получали заслуженные призы.

В конце празднования на сцену вышел Дед Мороз, который пришел еще раз поздравить народ с праздниками и посмотреть на забаву народную - перетягивание каната. Как оказалось, в забаве этой любят принимать участие не только мужчины, но и представительницы женского пола.

Между гаданиями звучали традиционные новогодние и рождественские песни от коллективов и солистов районного дворца культуры «Металлург». На площади работали игровые точки для детей, где можно было поиграть в городки, серсо, а также побегать на метлах и заработать сладкий приз. Закончились рождественские гуляния большим хороводом вокруг елки.

Иванова О.В.


дата создания: 10.01.2019 18:37, дата последнего изменения: 10.01.2019 18:37