Дети Ашинского района побывали на Губернаторской Рождественской ёлке в г. Усть-Катав

17.01.2019

13 января 2019 года в городском Дворце культуры имени Т.Я. Белоконева прошла Рождественская ёлка Губернатора Челябинской области, в которой приняли участие дети Ашинского муниципального района.

По прибытию ребят пригласили в зрительный зал, где с видеопоздравлением к ребятам обратился Губернатор Челябинской области Борис Александрович Дубровский. Затем детей приветствовали епископ Златоустовский и Саткинский Викентий и глава Усть-Катавского городского округа Сергей Диодорович Семков. Далее состоялось награждение победителей регионального открытого конкурса творческих работ «Рождественская сказка», который на протяжении нескольких месяцев проходил на всей территории Челябинской области. На нём было представлено более 300 детских работ в номинациях «рисунок» и «литературное произведение», а самые лучшие вошли в праздничный альманах «Рождественская сказка», который получили в составе подарка победители.

В этом году впервые состоялась выставка рождественских вертепов, которые привезли с собой муниципалитеты. Ашинский район представил два вертепа: от Воскресной школы при Храме Иконы Казанской Божией Матери  (победитель районной выставки-конкурса) и СДК с. Ерал. Диплом участника выставки «Рождественский вертеп» был вручен Ашинскому муниципальному району. После награждения зрителям был представлен главный подарок – сказка «Снегурочка» в исполнении артистов Государственного ансамбля танца «Урал» Челябинской государственной филармонии.

После просмотра сказки ребят пригласили на  праздничную программу, начавшуюся со знакомства с переносной звонницей. Во время мастер-класса по перезвону ребятам  рассказали о самом большом колоколе. Затем детей пригласили на рождественские песнопения, которые исполнили хор преподавателей ДШИ г. Усть-Катав и воспитанники воскресной школы г.Катав-Ивановск, кроме этого дети увидели театрализованный вертеп и процесс создания песочной картины.

Также ребята были приглашены в фойе второго этажа, где разместились выставка вертепов от каждого муниципалитета, и выставка творческих работ участников муниципального этапа регионального открытого конкурса творческих работ «Рождественская сказка». Дети поучаствовали в мастер-классах по изготовлению рождественских игрушек, тарелок и открыток, а в завершении мероприятия ребятам вручили сладкие подарки от Губернатора Челябинской области.

Ребята из Ашинского муниципального района прикоснулись к чудесам, которыми был наполнен этот день. А получилось это все благодаря финансовой поддержке главы Ашинского района Виктора Владимировича Лукьянова.

Управление культуры АМР выражает благодарность всем руководителям и структурам, которые были задействованы в организации этой поездки – Управлению образованием, Управлению соц.защиты, городской больнице №1 г. Аша, ООО «Ашатранс», ОГИБДД ОМД России по АМР, учреждениям, педагогам и родителям детей, побывавших на Губернаторской елке, и лично заместителю главы АМР Николаю Николаевичу Канышеву за руководство данным проектом.

А.А. Иконникова


дата создания: 17.01.2019 20:12, дата последнего изменения: 17.01.2019 20:12