Заседание рабочей группы по развитию туризма Ассоциации «Горный Урал»

31.01.2019

24 января 2019 года в национальном парке «Таганай» состоялось заседание рабочей группы по развитию туризма Ассоциации «Горный Урал». Вел заседание Председатель Собрания депутатов Миассокого городского округа, председатель рабочей группы по развитию туризма  Ассоциации «Горный Урал» Евгений Анатольевич Степовик. В заседании рабочей группы  приняли участие члены рабочей группы: заместители глав  администраций, начальники Управления культуры и ведущие специалисты по развитию туризма горнозаводского края, а  также приглашенные на  данное заседание: Глава Златоустовского городского округа - В.А.Жилин, исполнительный директор Ассоциации «Горный Урал» -К.Н.Дорофеев, председатель Совета директоров ООО «Горнолыжный центр «Солнечная долина»- О.Ю.Сиротин, Руководитель Управления ГОЧС г.Миасса-  В.И. Карпунин, Заведующая отделом по развитию туризма Управления культуры администрации Ашинского муниципального района -Т.В.Соломинова, начальник отдела по туризму Управления культуры Кусинского муниципального района О.В.Тихоненко, директор ФГБУ НП «Таганай» А.М.Яковлев.

В ходе заседания были рассмотрены 7 вопросов повестки дня. О проблемах и перспективах работы национального парка «Таганай» после приветственного слова рассказал директор национально парка А.Яковлев, об исполнении протокола рабочей группы по развитию туризма Ассоциации «Горный Урал» №1 от 24.05.2018г  доложил исполнительный директор Ассоциации муниципальных образований Челябинской области «Горный Урал» К.Дорофеев ,ведущий специалист по туризму АНО «Агентство инвестиционного развития Миасского городского округа» В.Гататуллина представила участникам заседания  презентацию проекта «7 вершин Горного Урала». После презентации данного проекта состоялось  обсуждение Положения по проекту, бренд-бука, макета буклета, плана мероприятий по проекту «7 вершин Горного Урала». Участниками рабочей группы были  внесены дополнения  в данный проект, который был взят за основу. Немаловажным  был и рассмотрен на заседании вопрос о безопасности участников проекта «7 вершин Горного Урала», предложена памятка туриста. Одним из вопросов повестки дня была презентация проекта «Открытый город», предложенного  председателем Совета директоров ООО «Горнолыжный центр «Солнечная долина» О.Ю. Сиротиным. Данный проект также был горячо принят участниками заседания.

В заключение работы совещания были подведены итоги работы и выработаны следующие направления деятельности рабочей группы.

дата создания: 31.01.2019 15:20, дата последнего изменения: 31.01.2019 15:20