Челябинской области - 85 лет!

03.02.2019

В январе 2019 года Челябинская область отметила 85-летний юбилей. 17 января 1934 года был подписан исторический документ - постановление «О разделении Уральской области». Окончательные границы территории были закреплены в 1943 году.

В честь значимого события на протяжении всего 2019 года в городах и селах региона будут проходить различные мероприятия. Миньярский историко-краеведческий музей не стал исключением и открыл в январе череду мероприятий, посвященных юбилею области.

Мы пригласили детей отправиться в увлекательное путешествие под названием «Мой край - Челябинская область», в ходе которого познакомили с богатым природным, культурным и историческим  наследием Челябинской области. Нашей задачей было донести до детей мысль о том, что всем нам следует по-настоящему гордиться тем, что выпало родиться  и жить в одном из красивейших мест нашей страны и мира. Не меньшее богатство - история родного края, которая уходит вглубь веков, берет свое начало от древних жителей наших мест.

Знакомство с Челябинской областью будет продолжено, дети и взрослые на экскурсиях, занятиях, лекциях и беседах узнают еще много нового и интересного о нашей удивительной области!

Сычева В.Е.

дата создания: 03.02.2019 16:36, дата последнего изменения: 03.02.2019 16:36